Юлия Алимханова

есть ли такое понятие что новые колодки первое время притираются? или это все чушь про притирку?

ХХХ сказал что это чушь все

Аня Царькова

Диски имеют некий износ. Поэтому колодки и притираются под профиль дисков.

Виктор Швец

Нет, не чушь. Новые колодки и новые диски - вот тут нечему притираться. Но на старом диске есть бороздки и царапины. И, пока диск не протрет накладки колодок этими бугорками, тормозить будет не вся поверхность накладок. Но это происходит быстро.

Алиса

Милейший, а какие у вас тормоза? Если дисковые, то там особо притираться нечему, а если барабанные, то да, диаметр барабана может немного не совпадать с диаметром колодок и нужна притирка.

Анастасия

колодку старую снимал? на нее смотрел? а новая ровная! 100% ефект будет только после притирки, а тормозить будет

Ксюша Становова

Даже если все новое диски и колодки, претирается. А что вы не ощущаете когда новое ставите, тормоза мягче становятся и тозможение не эфективно. А потом посте 100 км лучше.

Анастасия Зеленцова

только у тазоводов

Ан
Ангела

Притереться должны. Новые как маслом намазанные.

Кэ
Кэт

да нет не чушь.

Борис Борисюк

конечно притираются-как всё во всех механизмах!

Светлана Яковлева

если колодки (накладки) установить "как есть" не протачивая дисков, то да, пройдет время пока они друг к другу притрутся, ну а если проточить диски (что рекомендуется ) то все о. к.

Ве
Вероника

ХХХ шутит так

Nata D

Есть маленько.