Ал
Александр

Маги и не маги! Вопрос серьезный. Кто волен решать, что есть грех, а что есть добродетель? +Вопрос внутри.

Чем обусловлено то, что людей вытягивают с того света, когда они на грани и это не считается вторжением в Божий промысел?
А Эвтаназия и искусственное оплодотворение, аборты, считаются греховными? Где написано, что это грех? Или, это с чисто человеческого понимания вещей?

спасибо, кто ответит, мне правда, интересна эта тема...

Анюта Круглова

Нигде это не написано! Это просто церковные догмы! У меня друг закодировался от алкоголизма, так ему поп сказал, что кодирование это грех. Выходит если бы он пьянки крякнулся года три назад, то это было бы божьей благодатью? Лучше бы они объявили, что пить за рулём - смертный грех.
А если девчонку изнасиловал пьяный урод, то тоже пускай рожает будущего морального и физического урода? А потом она будет ходить и говорить - в папку пошел...

Екатерина

Никто не в праве судить, кого то обвинять, у каждого свои жизненные правила, каноны

Ольховский

Человек! Причем ЛИЧНО сам для себя. Потому что нет не зла не добра, нет не ада не рая. Все чисто субъективно, придумано людьми. Никакому льву не прийдет в голову, что убивая маленького беззащитного ребенка антилопы, он совершает зло.

Ас- Строй

Тоже считаю, что не в праве судить ..

Сергей Nf

Это непонятные дебильные правила и установки, понавыдумывали себе, кто во что горазд. Надо жить по своим меркам, а не по чужим фантазиям. И эвтаназия - очень нужная вещь. Как и смертная казнь.... И эта якобы гуманность в обществе - смешна и преступна

Максим Брюлов

В русском языке слово «грех» (ст.-слав. грѣхъ) , очевидно, изначально по значению соответствовало понятию «ошибка» (ср. «погрешность» , «огреха») . Аналогично греки обозначали понятие греха словом ἁμάρτημα (ἁμαρτία), означающим «промах, погрешность, провинность» , либо синонимичным ему словом παράπτωμα[2]; а иудеи — словом «хэт» (непреднамеренный грех) — «промах» . ГУГЛ)

Алексей Голованов

сам человек. . ибо то что решила даже наша церковь не всегда является добродеятелью и имеет две стороны. . хотя базовые понятия нужны всем ибо без них человечеством невозможно управлять. . а без управления человек становится животным ибо самоконтроль и контроль извне необходим каждому )мы пока не доросли до уровня сознания так называемого нами "Бога"

Геннадий Буруян

В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие.
Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.

А решать, что есть грех, а что есть добродетель волен Создатель - Бог!