С Моторчиком

Как отстирать запах рыбы с одежды?

Кошка где-то на улице нашла объедки рыбьи и съела их. Пришла домой и начало ее рвать. Все это "добро" попало на две кофточки и штаны ребенка. Стирали вещи уже раз 15. Замачивали и соде, и в лимоне, и в уксусе. Даже пробовали вытеснить запах различными ароматизированными порошками.. . Может, кто-нибудь посоветует, как быть. Уж больно вещи выбрасывать не хочется.

Александр Фатюхин

попробуйте отмыть средством для мытья посуды. жена его использует, когда ребёнок жирными руками измазюкается.

Дм
Дмитрий

Ну не знаю. Уксус у меня прекрасно убивает все запахи. Что это за рыба и её объем.

Sen Sen

Это у вас уже запах на нервной почве вы себе сами внушили. Попробуйте просто замочить на часик а потом с кондиционером проволоскать

Вероника Антипина

Стирали вещи уже раз 15 - за 15 раз вещи уже в лохмотья должны превратиться. Проще новые купить.

Виктор

В следующий раз делайте раствор. 2-3 столовые ложки 9%-ого уксуса на 2-3 литра горячей воды. Замачиваешь вещь и стираешь хозяйственным мылом тёмного цвета. Ещё можно замочить в холодной воде вещь, а затем стирать в обычном режиме с применением порошка. В лимонной кислоте с водой можно замачивать вещь перед стиркой. Много способов. Если запах не пропадает, то это уже психология. Делайте уборку и часто проветривайте.

Зинаида Бойко

Можно хлорочки добавить.