Марина Щепотько

При каких нарушениях или заболеваниях может возникать внутренняя боль, отдающая в левые плечо и лопатку?

Паштет Пчела

Скорее всего, это корешковый синдром, то есть небольшое ущемление какого-то нервного корешка, тем более спортом занимаетесь, старайтесь несколько дней не делать упражнение с поворотами шеи, принимайте обезболивающее типа Нимесил, 1 2 раза в день после еды. Со временем пройдет, в вашем возрасте остеохондроз не бывает в такой степени

Лиана

Сердце, остеохондроз.

Наталья Воронина

Таковых слишком много.

Александр Карпачев

Это Вам лучше обследоваться, а не на ромашке гадать.. . Потому что, боль ноющая в лопатке, может от сердца отдаваться. А так возможно мышечная боль, это по невролгии.. . У нас сейчас практически сидячий образ жизни.. . если ноги работают, мы ходим.. . то мышцы спины не так активны, если не заниматься спортом.... + стрессы, и мышечные спазмы обеспечены.. . и спина полностью может болеть...

Ал
Алмаз

Покажитесь неврологу и сделайте МРТ шейного отдела и грудного отдела позвоночника. Если там есть образование, которое сдавливает нерв, надо делать биопсию. Гистологическое исследование, например, в ЮНИМе можно сделать очень быстро, за 3 дня. Но это более сложный вариант событий. Скорее всего, указаннный выше корешковый синдром. Но это Вам скажет только врач после обследования.