Юльчик Марущак

Какой срок службы сенсоров (всех существующих) на любых поверхностях?

При условии нормального спокойного обращения. Различается ли срок службы сенсора в смартфонах и других устройствах? Есть ли ресурс, циклы у сенсоров?

Александр Колыванов

Ёмкостный сенсор на телефоне. даже не представляю сколько десятков лет. Это по сути кусок стекла из прозрачными металлизированными дорожками. Сколько надо поколений тыкать пальцем у стекло чтобы его протереть хз. Думаю сенсор это последнее что сломается от правильной эксплуатации. Хотя при неправильной эксплуатации, при ударах ломается сенсор потом экран.

Светлана Ерофеевская

примерно 10 млн. нажатий в одну точку