Елена Бардина

Мама убеждает меня, что по женски абсолютно здорова, хотя

у нее мимома, эрозия и она не была у гинеколога больше 2х лет. Как это так бывает?? Но зато говорит, здорова!

Алексей Булыгин

Такого быть не может, сами заболевания никогда не пройдут, тем более если их не лечить.
Ведите свою маму к гинекологу.

Вспомните слова из песни Игоря Саруханова: "И все чаще тревожит отец, хоть и делает вид, что здоров. ".

Наталья Петрова

Она знает всю тяжесть своих заболеваний и боится идти к врачу потому что могут сказать что у неё рак. Вот она и успокаивает себя и вас тоже. Говоря что с ней все хорошо. Отведите её к врачу пока дело не дошло до рака

Чибик Чиби

Да вы чо? необходим комплексный осмотр гинеколога и УЗИ органов малого таза и маммография... у многих женщин старшего возраста столько проблем... что читать замучаетесь!! ! и кисты, и миомы, и полипы, и фиброзно-кистозная мастопатия.... далее со всеми...

Наталья

Мда.. . "Здорова" и "хорошо себя чувствую" - не одно и то же. Оба заболевания требуют регулярного посещения гинеколога.

Ру
Руслан

пусть обязательно идет на осмотр к гинекологу
эти женские боялчки что вы написали не шутки, а серьезны и требующие периодичесокго осмотра у гинеколога еслич то припугайте маму что эти болячки если запустить могут в нехорошее переродиться

Евгений Неделько

Бывает.
миома это не смертельно )) может даже рассосаться - болиголов курс.

эррозия -раз не беспокоит .. и мама чувствует себя здоровой (спина не болит .. в паху нет тянущей болей при ходьбе? ) - значит не надо к ней приставать.

Самый простой способ маму завести к врачу, сказать, что проблемы у вас )) и попросить вас сопровождать -для поддержки.

Мама пулей побежит )). А там ..заодно .. и у неё желание возникнет провериться .. -прижмете и никуда не денется.

Врачей зубных и гинекологов все боятся ))

Иг
Игорь

Неправда. Гинекологов и зубных боятся те, кто равнодушно относится к своему здоровью. А все неравнодушные раз в год обязательно проходят профилактические осмотры, не дожидаясь тревожных звоночков в своем организме.

Дмитрий Гусев

За ручку ее надо повести. Сами запишитесь и в назначенный день сходите проверьте.

Константин Зенкин

она говорит точно так как и я ...меня гоняют к гинекологу каждые 3 месяца. . а толку с этого.... какие свечки ставить знаю. . какие таблетки надо пить. . пью) ) а лишний раз лезть на этого "козла" ну очень не хочется)

Оксана Зуева

На мыле выложили статью"Как нас обманывают гинекологи" сам врач-гинеколог рассказал как его коллеги обманывают пациенток, в статье много интересного и про миому и про эрозию, но к врачу надо сходить.

Алексей Пучков

Фибромиома очень распространена и обычно сама рассасывается после климакса. Не большую эрозию врачи тоже не трогают.

Юрий Юрий

И я года 4 не была. В нашей стране нет такого, что гинеколога посещать надо периодически. Берется мазок на наличие рака раз в 5 лет, маммография раз в 2 года, вот и все... "Чистого" гинеколога я тут и не встречала, всем занимается GP, то есть, семейный врач. В своей стране сходила как-то на УЗИ, так миома моя давно усохла - после климакса...

Надежда

прям как моя. Тоже не хотела идти к врачу... В итоге её сестра родная завела силой, можно сказать

Екатерина Старикова

не надо маму трогать, она лучше знает

Михаил Куликов

Что тут поделаешь, у меня мама тоже не любит ходить по врачам, сама себя лечит бывает.... она когда стопу сломала, 10 дней лежала дома думая что просто вывих, пока мы не уговорили сделать рентген.... Но и ее недоверие врачам тоже объяснимо, в свое время они допустили ошибку и она проходила с мертвым ребенком 2 месяца, благо все обошлось хорошо.... И после моей ситуации я тоже мало кому там верю....

Алексей Микус

Ну не любит она по врачам ходить, вот и говорит, что здорова. Пока не обратишься, вроде бы ничего и не беспокоит. И нет такой болезни, как "мимома", есть "миома"