Прочие дела домашние
А, если вы уже абсолютно здоровы, а лекарства еще остались - Их надо допить, чтоб срок годности не вышел?
В течении болезни принимают определенную дозу лекарства. Ровно столько раз в день и столько дней сколько назначено врачем. Если болезнь, на ваш взгляд, закончилась раньше, это еще не значит, что вы здоровы. Но если лекарство еще осталось после истечения назначенного срока лечения, значит принимать их больше не следует.
Пожалуй, не стоит допивать, если срок годности тела еще не вышел. Или допить, если и так на ладан дышишь и невмоготу...
ну не выбрасывать же раз уплачено)))
Если честно бывает такое :) Правда препараты типа "бифидумбактерин" или "Плантекс" могу пропить если вижу что срок истекает. Чаи травяные, всякие успокаивающие могу позаваривать. А вот что-то "серьезное" выбрасываю. Обычно аптечку перебираю пару раз в году...
Подарить, отдать другу.
Конечно, допей!! ! Не пропадать же добру! А если в какашкх видишь, что не до конца переварилось - повесь рядом с унитазом ложку!
я наоборот про назначенные и закупленные лекарства забываю.
хотя, муж даже аптечку мне сделал.
приходит время, и навожу порядок в аптечке. почти все выкидываю.
хотя, муж даже аптечку мне сделал.
Зачем? я обычно скидываю в коробку, забываю про них, покупаю, если надо будет новые (т. к. не знаю, что там у меня дома) жду пока выйдет срок годности, и выкидываю скопом )))) Мне нравится)
Пить дольше, чем назначено, не советую, лучше пусть пропадут, одно лечат, а другое... сами знаете.