Прочие дела домашние

Сегодня дали ребёнку лекарства, срок годности до 2.07. Преступление? Не помогут?

Елена Кожухова
Нету ту преступления
лекарство просрочено всего на чуть чуть так что оно будет действвать как положено
Riza Nurgalieva
Лучший ответ
Нет.
Сами врачи говорят, что лекарства можно употреблять целый ГОД после истечения срока годности. А уж пара недель просрочки точно не критична.
я бы не дала
Нормально, не надо переживать.
Когда-то, давно, я покупала специально просроченные лекарства. Годное стоило 200$ за пачку, а просрочка - не помню, 130, что ли... И торговал этим государственный медицинский НИИ, вполне открыто. И результат был, потому что действие препарата через день отслеживалось на УЗИ.
Елена Иванова
Елена Кожухова Спасибо, Евгения!
Ничего себе лекарства для малышки, от них побочка дикая.
Подействуют.
У меня один раз был закуплен редкий (но мощный) препарат в количестве 10 упаковок.
Пользовались почти 7 лет после окончания срока годности.
И даже просроченный сохранял свою эффективность.
Елена Кожухова Мы ждём, если Бог даст, операцию на сердце.
мне мой папа-врач говорил, что на лекарствах специально указан срок годности задолго до того, как они по-настоящему испортятся. чуть ли не полгода-год. я бы так намного не рисковала, но месяц - два ( если срочно надо принять), если таблетки не изменили свой внешний вид - не изменили цвет, не стали рыхлыми и т. д., то принимала/давала.
Сама По Себе
Елена Кожухова Спасибо. У нас порошки, растворяем .
Если правильно хранились все это время то такая небольшая просрочка ничего не значит.
Все нормально, помогут и не навредят. На лекарствах всегда указан заниженный срок годности
Ксения Ужогова
Ой. Нет. Не дала бы

Если нет денег купить другое, заняла бы....
Eлена Карпова
Елена Кожухова Другое нельзя. Препараты сердечные по жизненным показаниям. Деньги найду.
можно
Это не просрочка, не переживайте.
у них всегда есть запас годности процентов 10.