Прочие дела домашние

Проверка счетчиков на воду платная? (Работает или неправильно работает, до конца срока годности 4года осталось) это платно?

Nina Pavlik
Лучший ответ
Проверить можешь и сам (а). Запиши показания счётчика, набери ведро воды и сверь с начальными показаниями. Если разницы нет, то зачем заморачиваться с поверкой?
Влада Пронина
Marina Dolgowa это для себя. а если не пройти поверку начнут взимать по нормативу
Дак сами проверьте 5л налейте предварительно на счетчик гляньте Если и там после будет на 5 л больше значит все нормально МАстер точно так и проверяет
Даша Киоссе Мастер составляет акт, который передают в управляющую компанию. Для этого и делается поверка.
Да, платно, но дешевле чем ставить и пломбировать новый.
Цены везде разные. У нас от 500-600руб за счетчик.
Любовь Асылбекова Здесь как повезёт. В прошлое лето сделали поверку, дали разрешение ещё на пять лет, а он через год сломался )
Всё платно. А зачем вам поверка, если срок ещё не истёк?
Яночка Тесля
платно, примерно рублей 400 (для воды): по вашему обращению приходит дядька, замеряет, оформляет акт, акт несёте в водоканал или какая у вас контора этим занимается - регистрируют, показания счетчика с акта вносят в платежку, можно пользоваться счетчиком ещё 4 или 6 лет, по истечении этого срока сч. только менять
естественно, причем поверка должна проводится около часа, воду лить будут, если не исправен то меньше, но вызывать строго из своей управляющей, им чужие бумажки ни к чему. но в наше время помоему дешевле счетчик заменить, особенно если есть подозрения, а так и проверку оплатите и новый счетчик купите
Елена *****
Nina Pavlik Ни у кого час воду не льют. Занимает максимум 20 мин, включая оформление документов.
Marina Dolgowa если поверка покажет что счётчик врёт плату за поверку не взымают закон не разрешает взимать плату за не пригодный счётчик определённый поверкой.
гораздо дешевле. купить новый счётчик и оплатить его установку.
потому что поверка счётчика делается в водоканале, для этого надо оплатить его снятие, поверку и обратную установку. более того, вместо счётчика вам поставят трубку и оплату будут начислять без счётчика.
а поверка счётчика может идти не меньше месяца.
Ольга Петровская у много контор которые без снятия делают. Дядька ходит со специальным оборудованием, через которое прогоняется вода из крана.
Яночка Тесля Куда вас занесло, в какие времена? Сейчас поверку счётчиков делает, у нас по крайней мере, центр стандартизации и метрологии.
Никто теперь счётчики не снимает! Приходит человек с прибором, открывает воду и тут же на месте проверяет оба счётчика, дел на десять минут. Составляет акт поверки и принимает оплату. Потом акт несёте в водоканал и теплосеть, всё.
Катька Зырянова у нас так только с юр-лицами делают и то не всегда, только если крупное предприятие или большой счетчик- не квартирный, а у ИП и у жителей дядька со специальным чемоданом на месте поверяет
Конечно платно. Кто сейчас бесплатно что-то делает.
Илона Цулая
Платно конечно. Поверку раньше установленного срока не стоит проводить. Где то дороже, где то дешевле, но все равно лишние траты не нужны никому.