Катенька Кудинова

Посоветуйте, пожалуйста, романы, в которых много внимания уделено письмам, переписке, письмам на память или предсмертным

(не самоубийц) письмам, и желательно красивая история любви при этом. Не обязательно мужской и женской (но не однополой) , можно родителя и ребенка, других родственников, друзей, которые дорожат друг другом. Не фантастику, что-то пореалистичней. Посоветуйте книги и, если есть, их экранизации.
"P.S. я люблю тебя" - смотрела фильм.

Михаил Сергеев

Эрик-Эмманюэль Шмитт. Евангелие от Пилата
Януш Вишневский. Одиночество в сети
М. Нисенбаум. Почта св. Валентина
Ремарк, Дитрих. "Скажи мне, что ты меня любишь. . ". Роман в письмах
Андре Моруа. Письма незнакомке
М. Шишкин. Письмовник

Илья

Цвейг:
1.Двадцать четыре часа из жизни женщины.
2. Письмо незнакомки.

Александр Наумов

"Хорошо быть тихоней",
"P.S Я люблю тебя"(я сама не читала, но говорят фильм ничто по сравнению с книгой)

Геннадий Артёмов

Руссо. Юлия, или Новая Элоиза.
Ричардсон. Памела. Кларисса.
Лакло. Опасные связи.
Тургенев. Переписка.
Гете. Страдания юного Вертера.
Достоевский. Бедные люди.

Ирина Хазова

Вам нужен эпистолярный жанр (романы в письмах) . Такие романы писались, начиная с 17 века. Вот список (неполный) livelib.ru/selection/4789

Тоня Ерёменко

Эльза Триоле "Луна-парк"

Nur Smanaliev

"Письмо незнакомки".Прочтите обязательно!!!