Башир Катиев

служба в армии - чему то учит парня ? (чему ?)

Евгения Ермолаева

Служба в армии бывает разной. Срочники ни чему не учатся, по сути срочная служба просто социальный фильтр, чтобы убрать с улицы дурней, а вот те кто идут в военные училища, часто получают такие навыки о которых остальные люди и мечтать не смеют. А еще сейчас профессиональный военный получает неплохие деньги (не тот лапоть который только караул нести умеет, а например инструктор по подготовке пилотов) .
Так что смотря где и как служить.

Natalya

ловить головой табуретку и пробивать фанеру духам.

Галина Иванова

Да, но не сегодняшняя служба.

Юля Izuminka

Некоторых людей никто и ничто не научит ))))))))))))))
Было бы желание )))))

Анастасия Шишова

Учить быть настоящим мужчиной.... А сегодняшняя служба в армии - это как на курорт съездить, в летний пионерский детский лагерь! Это не служба!

Юльсэн Нефедова

Научит порядку, научит держать автомат в руках

Иван Ярыгин

Всё зависит от военнослужащего. Если он пришёл в армию научиться - научится. Если пришёл проволынить - без толку учить. Зато на дембеле он пальцы гнуть будет.
Я с 15 лет жил в общежитиях, а как только исполнилось 18, сразу пошёл работать в шахту проходчиком. Это наиболее тяжёлая специальность . И когда, в 19 лет, пришёл в армию, то мне НИЧЕГО не было тяжело. Ни общение со стариками и однопризывниками, ни напряги с офицерами. В учебке, через 2 месяца я начал читать курсантом курс оптики, а когда пришёл в войска, то через 2 месяца стал зам ком взвода, командиром взвода, старшим офицером батареи, старшиной батареи и никто с меня не снимал обязанности командира расчёта. Мне дали три нештатных орудия (ЗИС-3), из которых я собрал одно боевое (без помощи артслужбы полка) и обслуживал все боевые стрельбы артиллерийских офицеров дивизии. Каждый день если не стрельбы, то курсы. Сержантские, старшинские, офицерские. Военно-учётная специальность 035 (специалист наземной артиллерии) . Освоил ВСЕ арт системы от ручного гранотомёта до БМ 21 (град) . Потому, что служба это работа, которую надо делать ХОРОШО. Если не было ни стрельб, ни курсов, то занятия на орудии (Д-30). Расчёт был вышколен до беспредела. Причём они всё делали не через силу, а с удовольствием и куражом. Полный расчёт орудия 6 человек. Мы, сокращённым расчётом в 4 человека, приводили орудие в боевое положение с ходу не за полторы минуты (по нормативу) , аза 45 - 47 сек. У меня, в батарее, дурью, типа дедовства, никто не маялся, потому как все были заняты делом и знали, что если кто с вечера забыкует, завтра, на занятиях вспотеет. Причём сильно. Командиров орудий (расчётов) мы выращивали сами, из рядовых, а сержантов, пришедших из учебок, ставили наводчиками.

Асхат Файзуллин, заряжающий моего расчёта, придя в армию ни разу не подтягивался. Через год солнышко крутил, поднимал Д-30 на домкрате один и забивал сошники 8-ми килограммовой кувалдой, что концы сошников, на камнях, гнулись. На время. Алик Абдулов, снарядный, боялся снарядов как огня. Особенно, если приходилось устанавливать взрыватель на осколочный. Ничего - привык. Только так и не получилось приучить его добровольно садиться на станину орудия. Ваттах Фаттахов, зарядный, так тот даже спал под стреляющей Д-30. Вот прошло уже 40 лет, а я помню имена этих НАСТОЯЩИХ мужчин, которых сделала армия.

Roma Mitrokhin

крепкости) всю дурь из головы выбивают) одним словом мужика

*** Натали ***

Тому что когда говорит старший, младший должен помалкивать для своего же блага.

Денис Филатов

да учит! и многому. .
если человек хороший, он выйдет от туда ещё и сильным... но я не знаю про сейчашнюю армию, слышал это пионер лагерь

Александер П

до 2000 года была служба! а после пионерский лагерь.

Ирэн Ирэн

Не знаю - чему учит сегодняшняя армия, а вот в СССР - учили ВЫСЛУЖИВАТЬСЯ!! ! )))

Олег Щелканов

Советская Армия учила становиться из юнцов мужчинами! Ибо та армия и была истинной школой мужества, а сейчас из всех в сериалах придурков делают, из студентов, врачей, солдат и так далее.

Talin Tatuev

Научить можно не только хорошему, но и всякой дури.

Александр Сухарев

Смотря в какую часть попадешь...

Александра

возможно чему то и учит

Ле
Леночка

Как и в детском садике=быть мужиком.

Елена Коннова

может чему-то и учит, но почему-то многие из них потому ебанутые выходят, и заёбуют на каждом шагу "ты служил в армии".

Александр Жирнаков

По моему ни чему она не учит... а вообще хз...

Ольга Чёрная

Психику калечат и насилуют. Все что там делают.