Елена Замотаева

Как с этим бороться? может у кого уже было что-то похожее, вредно ли это?

Алексей Неживёнков

Растение-то какое у Вас? Это плесень от длительного переувлажнения или излишней влаги при сочетании пониженной температурой на подоконнике. Следует удалить верхний слой грунта и заменить его на свежий, поливать в зависимости от требований растения. Даже, если растение влаголюбиво, в осенне-зимний период, когда мало света и рост растения замедляется, следует дожидаться подсыхания грунта.

Гулия

Ты после того как землю во дворе набрала её в духовке прожаривай, а то неровён час и опарыши там заведутся. . .

Людмила Бароненкова

очень вредно - это плесень! Грунт на выброс, горшок или туда же, или стерилизовать