Анатолий Попчин

Запрет на прописку в жилье.

Ситуация такова: у нас квартира 1 комнатная, принадлежит она 3-м собственникам по 1/3. Прописан в квартире всего 1 человек, который является так же собственником. Другие 2 прописаны в других местах. Имеет ли право, 1 собственник прописывать на свою долю, ребенка, мужа (альфонса) дабы испортить жизнь другим собственникам. Слышал что можно в паспортный стол написать заявление и 1 заявление на имя начальника полиции, о том что мы другие 2 собственника против того чтоб кого то прописывали в общую квартиру. Так ли это, и если да то что делать подскажите пожалуйста.

Марина Назарова

на долю не "прописывают".
вселяют в жилое помещение, и регистрируются по месту жительства или месту пребывния в жилом помещении.
вселиться в жилое помещение ( и после этого зарегиться) , кот. в долевой собственности у трех лиц, можно только с согласия всех сособственников.
Исключение- вселение несоверш. детей по месту жительства родителей- для этого ничье согласие не требуется, кроме согласия др. родителя ребенка если родители проживают и зарегены отдельно.

Erkin Avazov

я проживаю (и прописана) с двумя взрослыми детьми, собственность у нас на троих по 1\3. Я в паспортном столе оставила "отметку", что без моего ведома НИКТО не сможет НИКОГО зарегистрировать. новорожденного ребенка собственник на свою долю может зарегистрировать и без согласия остальных собственников, а вот мужа - нет

Дмитрий

Остальные собственники могут зарегистрироваться сами и зарегистрировать своих несовершеннолетних детей не спрашивая ни у кого разрешения.
С мужем-альфонсом сложнее. Но тоже можно найти выход при желании)))

Екатерина Агапонова

Нужно согласие остальных сособственников, т. к. ребёнок не её.

Александр

своего ребёнка можно регистрировать без согласия других собственников, чужого, только по согласию.