Марина Денисёнок

Кто такой "атеист" это язычник с современной этикеткой "атеист"? Почему этот вопрос не понравился модератору?

Ка
Карина

Деточка, просто "язычник" - это адепт религии, в которой много богов, например древнегреческой или древнеславянской. Поэтому назвать атеиста "язычником" - это все равно, что назвать здорового человека больным букетом заразных заболеваний.. . Тебе по причине малограмотности и низкой образованности это неизвестно.

Са
Сая

Первым Атеистом стал Адам.
Атеизм от греч. яз означает: Отвергнутый богом.
Адам познал силу знания и величчие закона.
Слово: Проклятие, Означает- Отвергнутий
Бог отверг Адама- как равного себе.
Божество поняло- что его жизнь зависит от человека. Смерть в Забвения

Lion

Атеист это тот, кого ещё можно обратить в иеговизм в отличие от христианина, во всяком случае иеговисты считают именно так.

Ва
Валентина

Спроси напрямую, в ленте твой плачь Ярославны совершенно неуместен.

Юл
Юлия

Атеист ограничивает себя в рамках безбожия. Кому-то и это надо, раз так решил Всевышний.

Олег

может потому, что это глупый вопрос?

Егор

от вас скрывают ваши отцы, что язычниками называли христиан, на заре восхождения этой религии 😉

Же
Женя

кто-то счел постановку вопроса оскорбительной. хотя, ен скрою. меня тоже оскорбляет ваше невежество

Opt

Язычники то хоть в богов да чертей с мистикой верят, в отличии от атеистов.

Вера

атеист такой же верующий только в то что Бога нет. но им это не понять ибо гордыня все дела...

Юлия

Потому что его постановка была заведомо предвзятой. Ты не умеешь цивилизованно общаться.