Урмат Исаков

ОШИБКИ КЛИЕНТОВ У МАГА.

ЦЕЛЬ НАПИСАНИЯ ДАННОЙ СТАТЬИ В ТОМ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ, КАК ИНОГДА КЛИЕНТЫ САМИ СЕБЕ МЕШАЮТ В СВОИХ ЦЕЛЯХ, КОГДА ОБРАЩАЮТСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К МАСТЕРУ.

ЗАЧАСТУЮ, КЛИЕНТ ДУМАЕТ, ЧТО ОБРАТИВШИСЬ К МАСТЕРУ, ОН СКИДЫВАЕТ ЯРМО ПРОБЛЕМЫ НА ПЛЕЧИ МАСТЕРА И РАД, ЧТО ТЕПЕРЬ ЗА НЕГО БУДУТ РЕШАТЬ ЕГО ПРОБЛЕМУ. НО ВОТ ТУТ КАК РАЗ ТАКИ И ВКРАДЫВАЕТСЯ ОДНО МАЛЕНЬКОЕ НО, КОТОРОЕ ВСЕГДА И ЗАЧАСТУЮ У МНОГИХ МОЖЕТ ВРЕДИТЬ ИЛИ МЕШАТЬ РАБОТЕ МАСТЕРА.

ВО ПЕРВЫХ, ОБРАТИВШИСЬ К МАСТЕРУ, КЛИЕНТ ДОЛЖЕН ИЗЛОЖИТЬ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ, НЕ СКРЫВАЯ НИКАКИХ ТОНКОСТЕЙ. ЛЮБАЯ СКРЫТАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВСЕ РАВНО ВЫЙДЕТ ИЛИ ПОСЛУЖИТ КАМНЕМ ПРЕТКНОВЕНИЯ В ДЕЛЕ МАСТЕРА. НЕ ВСЯКИЙ МАСТЕР ОБЛАДАЕТ ЯСНОВИДЕНИЕМ, ЧТОБЫ СЧИТАТЬ ВСЕ ДОПОДЛИННО С ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ К НЕМУ ОБРАТИЛСЯ. ТО, ЧТО ОН НЕДОСКАЖЕТ ИЛИ СОВРЕТ, ВЫСШИЕ СИЛЫ МОГУТ ПОСЧИТАТЬ НЕДОПУСТИМЫМ И МОГУТ НЕ ПОМОЧЬ МАСТЕРУ В РАЗРЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ. ОБИДНО ИНОГДА БЫВАЕТ СЛЫШАТЬ ОТ НЕКОТОРЫХ МАСТЕРОВ, ЧТО РАБОТА НЕ ПОШЛА ИЗ ЗА ТОГО, ЧТО СТОРОНА КЛИЕНТА ЗАВЕДОМО ВВЕЛА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ МАСТЕРА, НАРОЧИТО ПОДТАСОВАВ СОБЫТИЯ ИЛИ ИСТОРИЮ В СВОЮ УГОДУ. МАСТЕР ВЗЯЛСЯ ПОМОГАТЬ, А СВЕРХУ СКАЗАЛИ-НЕТ!! ! КТО ВИНОВАТ, ЯСНОЕ ДЕЛО - САМ КЛИЕНТ, КОТОРЫЙ ОБМАНУЛ И ПРЕДОСТАВИЛ НЕ ПОЛНЫЕ, А ЗАЧАСТУЮ И ЛОЖНЫЕ ДАННЫЕ. КОМУ СЕТОВАТЬ И ОБИЖАТЬСЯ? МАСТЕРУ ИЛИ КЛИЕНТУ?

ВТОРОЙ НЕМАЛОВАЖНОЙ ПОМЕХОЙ В РАБОТЕ МАСТЕРА МОЖЕТ БЫТЬ ДАЧА ИНФОРМАЦИИ О ИМЕНАХ ЛЮДЕЙ, НА КОТОРЫХ НУЖНО ПОВЛИЯТЬ. БЫВАЮТ СИТУАЦИИ, ЧТО РАБОТА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИДЕТ, ХОТЯ ВСЕ ЧТО НУЖНО ДЕЛАЕТСЯ. ПРИ ПРОСМОТРЕ ВЫЯСНЯЕТСЯ, ЧТО У ЧЕЛОВЕКА ПО КРЕЩЕНИЮ ОДНО ИМЯ, А НА ДЕЛЕ СКАЗАЛИ ДРУГОЕ. ТУТ КОНЕЧНО КЛИЕНТ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ВИНОВАТ В НЕЗНАНИИ ИМЕНИ ПО КРЕСТУ, НО ЛУЧШЕ КОНЕЧНО РАЗУЗНАТЬ ИЛИ ЗАРАНЕЕ СКАЗАТЬ МАСТЕРУ, ЧТО ВОЗМОЖНО ПО КРЕЩЕНИЮ ТАМ ИНОЕ ИМЯ!

ЕСЛИ ОБРАЩАЕТЕСЬ, ТО НАЗЫВАЙТЕ СВОИ ПОЛНЫЕ ИМЕНА. ЕСЛИ ВЫ НЕ ХРИСТИАНИН, ТО НАЗЫВАЙТЕ ПОЛНОЕ ИМЯ, А НЕ УКОРОЧЕННОЕ ИЛИ ВИДОИЗМЕНЕННОЕ. БЫВАЕТ ПРИДЕТ ЖЕНЩИНА И ГОВОРИТ, ЧТО ЕЕ ЗОВУТ МАРИАМ И НУЖНО ПОВЛИЯТЬ НА АЛИ. МАСТЕР ТАК И НАПИШЕТ. А ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ЕГО НЕ АЛИ ЗОВУТ, А АЛИШЕЛ ИЛИ АЛИБЕК. ПОТОМ ЖАЛУЮТСЯ, ЧТО МАСТЕР НЕ РАБОТАЕТ ИЛИ НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ. А ГЛАВНЫЕ ВИНОВНИКИ САМИ КЛИЕНТЫ, КОТОРЫЕ НЕ УДОСУЖИВАЮТСЯ ИНОГДА ДАЖЕ ИМЕНА ПОЛНЫЕ ДАТЬ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ИНОГДА О ДРУГИХ ДЕТАЛЯХ.

Ир
Ириша

Замечательная статья.
По поводу каких то негативных отзывов могу сказать - никто из вас и никогда не принимал больше 2-3 человек в день !
Ко мне приходит ежедневно большое количество людей, и на просмотр каждого уходит энергия.
Зачем мне самостоятельно просматривать то что я могу узнать от человека? Я не намерен кого то впечатлять, мне важен результат.
Взаимодействуя с человеком помочь решить его проблему, и не как иначе!

На
Наталья

22 года народ принимаю, люди разные и если ты кудесник, так и так поможешь.

Лена

Это оправдания шарлатанов... Моя бабка, даже имен не спрашивала, когда к ней люди приходили за помощью в деревне. Помогала всем, очередь была и денег не брала... несли продукты, у кого что было. Не позорьтесь такими глупыми статьями))

Ек
Екатерина

Вы написали чушь.. . Редактор статью не принял))) )
неужели Вы думаете, что высшим силам важны имена или они их не знают, Вы их за дебилов держите? И неужели им важны слова? Все делается не набором слов, а тем что вкладывается))) ) в общем могу пройтись по каждому Вашему предложению.. . Приношу извинения, если задела Ваше Эго))))