Димка Маслов

Где найти силы, чтобы простить измену или предательство? И можно ли это прощать?

Виктор Ильин

Измена – нестерпимо больно, обидно, отвратительно и досадно.

После того... как это случилось.. есть два варианта...

Первый вариант – спасать семью, налаживать отношения, начинать заново. Второй – разводиться.

Я выбрала бы... второй вариант... но молча... без скандала... отпустила... придав мужику ускорение...

Ве
Вера

простить-то можно, но позабыть нельзя

Т*
Тонька ***

Можно, но не всем дано. Ибо обида застилает глаза.

Екатерина Вдовина

Это же зависит от Вас. Во-первых, что для Вас измена? Если задаете такие вопросы, то колебания в вашей душе присутствуют. По сути, речь идет о ситуации с обманом. Ну.. . Как показывает жизнь- один раз обманул, обманет и второй. Вопрос доверии. Если Вы хотите простить, сможете ли доверять? Хотите жить с этим? Измените критерии измены конкретно для Вас.

Игорь Решетов

Не знаю конечно как правильно, но мне кажется слушать себя надо и не в коем случае не насиловать свой мозг заставляя принимать, то что отторгается.. Успокоившись принять рациональное решение. Любовь проходит и это часто надо принять как данность. Выдумывать её,заставлять себя наверно не стоит, но и обратная истеричная реакция тоже разрушительна и не конструктивна. Успокоившись, приняв во внимания новые реали, произвести нужные рациональные изменения в структуре взаимоотношений... Эмоции присутствующие в решении практически наверняка делают это решение менее рациональным, нанося вред всем сторонам...

Aiazbek Asanbekov

За предательство прощает только такой же предатель

Павел Скачков

хотите мучиться - мучайтесь этими мыслями хоть всю жизнь., не хотите и человек дорог - просто будьте вместе, память не стереть ...просто приоритет если - человек а не его измена то прощать не возбраняется (сколько угодно)

Константин Юрин

если вас не за что обидели, то не прощайте

Сергей Будкин

ну измени и ты ему

Олеся Туркова

Это смотря какая измена! Если они спали, то нельзя, целовались тоже, а если обнимались, то простить можно !
Только пожалуйста не думай :
Изменил мне - изменю ему ! -тогда конец отношениям !
А силы не нужны, просто нужна истинная и взаимная любовь !

Мадина Раммо

....для некоторых не так страшна телесная измена как Душевная)))))... когда жена, любимого мною мужчины, обращается к тебе так: " Я знаю, что вы не спите с моим мужем, но он и во сне произносит ваше имя имя"....естественно я оставляю его и ухожу;

Он продолжает ей изменять, но остаётся в семье, она конечно страдает, но прощает ему эти измены....))) ) и так продолжается 42 года! ..и она знает, что душой он со мной... и что он мне звонит иногда))) )

У меня лично такая ситуация: более 20 лет встречаюсь с мужчиной, но живём поврозь, меня так устраивает, он позже сошёлся с женщиной, которая знает о его встречах со мной...))) ) Может быть для кого-то эта ситуация странная, но самое главное для нас, в ней НЕТ ЛЖИ И ОБМАНА.... и никто никого не предаёт... нормальные взрослые отношения)))))

Юрман

Предательство - это когда вы возлагали на кого-то надежды, а он БАЦ.. . и не оправдал их.

Может и без возложений можно жить неплохо? Просто Вы пока не умеете?