Юлия Кузнецова

через 9 веков (900 лет) средневековьем будет называться 15 век. который мы сейчас называем ренессансом. или я не прав?

Шалбуров Алексей

Поживём увидим)))...

Виталий Юрьевич

ренессанс (возрождение) , принадлежит средневековью - позднее средневековье, в сегодняшнем определении.

Валерий Корсаков

Ну, через 900 лет вряд ли. Хотя мы в своё время историю 20-40 годов ХХ века изучали по учебнику-брошюре "Новейшая история". Не видел учебников истории 40-80 годов, может какой-то из современных учебников опять же называется "Новейшая история" (но уже "новейшая" в другом периоде).

Марина Шишкина

нет, не прав. у термина есть история и определенные рамки. исторические эпохи привязаны к определенным датам, правда там сплошь про римскую империю - распалась, совпалась, распустили, но все-таки, привязка есть. это как считать, что через 900 лет рамки мезозоя "вдруг" пересмотрят, захватив кусок палеозоя