Екатерина Трубникова

а Вы заметили новое явление, которое сейчас всё больше и больше захватывает мир - подмена понятий.

где и в чем вы наблюдаете подобно явление? к чему это приведет?

Дмитрий Чубов

Постоянно это мелькает
Любовь - это . оказывается, просто занятие.
Успех - не творческая удача ученого или художника, а выигрыш в рулетку или выход замуж за денежный мешок.
Под "В жизни надо все попробовать" подразумевается точно не квантовая физика и музыкальная деятельность, а, скорей всего. количество секспартнеров и наркота с алкоголем.

С одной стороны сми потакают ради рейтингов и бабла самым дурным вкусам. С другой - ведется планомерная работа по оболваниванию плебса

Дмитрий

У нормальных людей с нормальными мозгами, подмены понятий не происходит!

Открой мне секрет:
У тебя какие мозги? ?
У тебя произошла подмена понятий? ?

мать твою!

Жа
Жанна

Вас так беспокоят крайности в оценках, что вы в обоих случаях - заблуждаетесь!

Владислав Ященко

Да, со стороны это всё выглядит как большой сумасшедший дом. Это приведёт к дискриминации. Что будет дальше, предсказать трудно.

Ирина Семочкина

Это Вы про
На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир — телец златой! ?
Так это вроде давно написали, что ж тут нового?

Ро
Роман

Одно без другого невозможно.

Макс Цорионов

Это нормально. Это смена систем. Ну что поделать, если получив возможность выбора системы ценностей, основная масса выбрала ценность символа ценностей? : ) Это естественно. Их дети уже будут чуть лучше. Может быть. Может быть будут читать Стругацких, а не смотреть Универ. Надеюсь...

Наталья Кулакова

Фигня это всё! Жизнь полосатая как зебра. Главное стать на белую полосу и идти по кругу. А понятия так же как и мнения меняются в зависимости от погоды.

Ма
Мария

Не подмена это.
То естество.
***********************
Изя, откуда у тебя такие дорогие часы?
- Папа перед смертью продал.
***************************************

Жора Быханов

Подмена не понятий, а элементарных ценностей скорее всего.. . Да, есть такое. Это то, на чём всегда держался Русский Мир. Развалить этот фундамент - основополагающая задача "цивилизованного"Запада. Последствия этого можно наблюдать в странах Прибалтики...

Ек
Екатерина

Новое? Правда? Хотя, если считать с каменного века - то да, новое.. . 🙂

Вадим Камилов

у Ленина очень даже много про подмену понятий. Правда, вы может и про Ленина не слыхали ?

Олег Балакин

Оруэлл - "1984". Мир в Ливии при Каддафи - это война в глазах СМИ, врущих про расстрелы демонстрантов, а гражданская война в Ливии после уничтожения французами и англичанами - это мир в глазах СМИ. Ну а если нельхя скрыть факт захвата американского посольства боевиками - это "варвары не оправдали надежд цивилизованного сообщества", "случайно" убившего сотни тысяч ливийцев.