Василий Трофименко

Только не смейтесь, вопрос такой-" Что делать, есть какать больно ?"

Здравствуйте, мне 14 лет и мне больно какать. Сейчас хочу какать, но не могу, потому-что просто больно. Крови или воды нечего нет, просто какать больно и все. Что делать ???Какать сильно хочется... .

Ан
Анна

Слабительного выпить или клизму.

Ирина

К проктологу тебе надо. Возможно, геморрой или еще, что похуже.

Св
Светлана

Если у Вас впервые такой, как я понимаю, болезненный запор, то нужно помочь кишечнику опорожниться с помощью легких послабляющих - например, "фитолакса". Покушайте чернослива, попейте кисломолочки. Если это хроническое состояние или оно не пройдет - нужно не постесняться обратиться к терапевту или гастроэнтерологу! Берегите здоровье!

Та
Татка

Есть такие свечи, Анестезол, сначала введи свечку, а через 10 минут можно безболезненно сходить, там скорее всего трещина из-за запоров. Теплые сидячие ванночки с ромашкой, мазь Проктозан вводи, если все это не поможет -сходи к проктологу. Диета-исключить острое, алкоголь, побольше овощей и фруктов, воды.

Ку
Кундыз

Могут быть трещины заднего прохода, или назревающий геморрой. В любом случае у вас твердый стул, долго наверное не ходили и возник запор. Пить много воды и выпить слабительное. Можешь анальное отверстие смазать растительным маслом.

Ан
Анна

смеяться не будем, а если у тебя запоры и ходишь не каждый день надо каждый день есть больше определенной послабляющей еды, свекла, капуста, растительное масло, курага, чернослив.