Артем Бейсюк

что делать, если ребенок в 2 месяца сам не хочет какать?

Гузель

просто он пока не знает что надо тужиться)) ) помогайте))) ) мы до 5 месяцев учились этому)))

Юл
Юлия

Давать ребенку укропную воду. У малышей очень частые проблемы с пищеварением.

Алина

дюфалак, нам 10 мес, тоже было такое

Кэ
Кэт

С моей малышкой было тоже самое, сама не какала до 3х месяцев. мы делали так: сперва массаж животика, крутили велосипедик, прижимали слегка ножки к животу и какали (метровая струя вырывалась), муж все смеялся, говорил что с такими успехами скоро в стены стрелять будет: ) ну а если не получается покакать, смазывали ватную палочку детским кремом и чуть чуть в попу, потом обратно прижимали ножки к животу. желаю вам терпения и совсем скоро все наладится. здоровья вашему малышу!

Юл
Юлия

Выкладывать на живот, массаж животика. Если на грудном вскармливании- выяснить достаточно-ли молока у матери. Если ребенок на искуственном вскармливании- правильно-ли подобрана смесь. Проверить на дизбактериоз. Это должен решить Ваш педиатр. Средство первой помощи- глицериновые свечи.

Ел
Елена

Помогать, он еще совсем маленький