Катюшка

Проблемы с радио в автомобиле.

Всем привет.

Купил автомобиль и даже не замечал эту проблему. т. к есть флешка, aux, bluetooth.

Когда включаешь радио, все супер играет без всяких та помех и тд.. .

Но как только ты вставляешь ключ в зажигание и провариваешь, . начинаются шумы, помехи и тд.

Дмитрий Берестовой

Какое-то кривое устройство в сети, типа зарядки на видеорегистратор

Алексей

в трамплере на бегунке стоит сопротивление, если вместо него ставят жючек на прямую, то он дает помехи на радио, но вроди только когда мотор заведен, но может и не только!

Ирина Салахова

Заземление плохое

Анастасия Головина

Во-первых: плохой антенный провод (он должен быть коаксиальным, чтобы экранировка отводила помехи) , Во-вторых: проблемы с трамблёром и с высоковольтными проводами, В-третьих: возможно неисправна цепь питания в самой магнитоле (там должен стоять сглаживающий фильтр, для отсеивания колебаний по бортовой сети) . Проверить последний пункт можно просто подключением другой, заведомо исправной магнитолы. С проводами тоже проблем нет: если провода и свечные наконечники эксплуатируются больше 100 тыщ. км, выброси их накуй. Антенну проверь простым подключением внешней антенны, кстати экранировка антенного кабеля должна быть заземлена.

Дмитрий

Какое-то кривое устройство в сети, типа зарядки на видеорегистратор