Александр А

Решиться? Сделать шаг назад или в будущее!

Работаю в ОАО РЖД в управлении дороги Восточной Сибири, инженером технического отдела службы вагонного хозяйства. Работа с бумагами, ничего человеческого, до 7 вечера каждый день и позже + дежурства выходные, зарплата 40000р. Тут был на бизнес тренинге для себя там была моя знакомая бизнесмена, позвала к себе оператором по ремонту кофе машин, работа будет через 2-3 месяца приносить так же 40000р, график свободный. Плюс от новой работы то что грфик свободный, работаю у знакомой кто основал компанию плюс карьерный рост и возможность подумать о своём деле. А на РЖД мне нужно ЖД образование, а я энергетик по образованию. Комментируйте. Рисковать или сидеть на работе которая не по душе и всего выматывает морально

Екатерина

Сделайте шаг в будущее!

Любим Хорватов

Сомнительную работу Вам предлагают. Доучились бы где-нибудь и работали бы дальше в РЖД. Ничего плохо в этом не вижу. Машины всегда успеете чинить.

Alexey Diagilev

не допускайте чтобы Ваша работа влияла на Вас - влияйте на нее сами)

Назира Дуйшенбиева

Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том.

Диловар Шарипов

Пока сидите... Будет предложение лучше, но не скоро... Уйдёте сейчас-будите жалеть потом

Андрей Силибаев

В своем прошлом уже был, давай в будущее! Удачи!

Екатерина Люст

В молодости рмск - всегда дело благородное и необходимое. Это касается и работы. В старости приходится делать выбор. "Смешон и ветреный старик, смешон и юноша степенный" (Пушкин)

Наталья Катина

Оператором по ремонту кофемашин подрабатывать дополнительно можно. И какие перспективы у такой работы? В бизнес потом войти планируете? По сравнению с РЖД и близко не стоит это предложение. А если со здоровьем что случится, вашим или в семье, если перерыв в работе надо сделать будет? Вас в отпуск с ремонта отпустят? а потом назад возьмут? А через 20 лет кем работать будете? Какие перспективы? странные у вас раздумья - несерьезные какие-то. ЖД образование дополнительно получить несложно. Энергетикам на жд бывает работа, можете попробовать подсуетиться, на жд подработку найти.

Александра Павлова

кофемашины по душе стало быть

Ни
Нина

если тебе там не сидится и всё давит - то явный признак того, чтобы искать что-то получше, то, что будет по душе. я тоже в вечном поиске балансирую. ухожу с одной, - прихожу на другую. сейчас передо мной наконец-то появилась какая-то цель, осмысленность своих действий и желаний, и я стараюсь это реализовывать, здесь и сейчас

работу постоянно меняю по разным причинам. где-то - зарплата, где-то - коллектив, а в большинстве - атмосфера и обстановка в целом. работа должна не только выполнять чужие прихоти и идти к чужим целям, но и самому что-то приносить, будь то развитие, получение новых навыков и знаний, или банально - удовольствие от процесса.

по жизни постоянно приходится чему-то учиться, развиваться, двигаться, чтобы чего-то вообще достичь

что касаемо конкретно тебя и твоего случая.. . как по мне - так слишком уж мутную работу тебе предлагают. лучше уж найти что-то с зарплатой поменьше, но зато стабильное. такое, что будешь знать, что с голой жопой потом на морозе не останешься, без гроша в кармане. никогда не нравилась работа со "свободным графиком". всегда настораживает и вызывает подозрения. поэтому такую не рассматриваю даже

и да, по части интересности - тоже весьма сомнительно...

Рузанна Кагермазова

Любая работа рано или поздно, начинает раздражать. Там где
свободный график-меньше гарантий. На железке все-таки стабильно....

Александр Будылин

У Вас нет навыков работы с людьми. Вам предложили работать по сути слесарем средней квалификации по ремонту кофейных автоматов. Здесь свободный график работы означает, что работать будете без выходных и днём, и ночью. Эти автоматы приносят прибыль и они должны работать круглосуточно. Техника не сложна, быстрее отупеете. Не спешите уходить с прежней работы, там есть и льготы.. . И на прежней работе можно сделать карьеру, если сократите время на рутину, а освободившееся время потратить на увеличение квалификации и поработать с людьми. А там видно будет.

Арнольд

Думаю стоит рискнуть, вполне оправдано будет, главное что бы были тыли, что бы было с чего начать вдруг что...

Денис Буланцев

да даже не в новой работе дело.... -это- шанс вырваться с кабалы, в которой ты щас.... и пусть ты не станешь главным магнатом по ремонту и обслуживанию всех кофеварок ...но!! ! ты- начнешь действовать))).... а это- намного лучше.

1 1

Совершенствуйся в своем деле. Стань профессионалом своего дела. Изучай, учись, не сиди на месте, узнавай что то новое. Добейся продвижения, стань начальником отдела, потом зам. директора и далее.. . Все таки РЖД лучше, чем кофе-машины. Лучше упорно идти в одном направлении, чем прыгать туда-сюда.

Александра Курбатова

Ты сам ответил на свой вопрос, бизнесмен.

Наталья Зверева

если выматывает и вы так ее уже ненавидите, то конечно нужно соглашаться! После если упустите эту возможность будете сожалеть, и продолжать работать на своей стабильной работке)

Алексей Максимов

Кофемашины - тоска... Но вот просто так сидеть на работе - тоска еще бОльшая... Думай! ! И поиск работы можно начать сейчас, а вот менять ее - к весне. Ставка рефинансирования ЦБ растет!!

Сергей Васильев

dp.rua/2009/02/16/Naznachenija_v_vagonnom_dep/
В 2004 году назначен начальником службы вагонного хозяйства Западно-Сибирскойжелезной дороги – филиала ОАО "РЖД". ..С сентября 2005 года – начальник Департамента вагонного хозяйства ОАО "РЖД".

Карнелия

Рискни! Лично я вижу одни +++++++в риске! Кто не рискует, тот не пьёт шампанского!

Серега Пирогов

Там есть риск, РЖД стабильность

Александра Солдатова

Кто не рискует тот не живёт. Лучше изменить что то в прошлом конечно и сделать будущее лучше ну хотя....

Ли
Лилия

Рискуй)

Соломенко Виталий

Нужно идти вперёд, там неизвестность и интерес, сзади всё уже случилось и произошло, мы там были, но выбор всегда за нами, он должен быть разумным и правильным.

Дм
Дмитрий

Иди туда где больше нравится, работа должа приносить удовольствие.

Эдуард Каракай

Думаю ответ в вопросе. Меняй.

Ев
Евгений

Я рискую обычно.

Светлана

Конечно рискнуть, а то так и зачахните в этом РЖД

Славик

В будущее

Эльдар

Не знаю если вы разбираетесь в новой работе, то да и эта ваша жизнь, нужно думать своей головой. Как говорится на бога надейся, а сам не плашай

Natalia Peksheva

Так сложно сказать, можно составить два списка- плюсы и минусы старой и новой работы. Есть такая наука- математические способы принятия решений, вам может помочь. Но лучше прислушайтесь своему внутреннему состоянию и своему голосу. Если внутренность спокойна, при мыслях новой работе- спокойно переходите. Если вы сомневаетесь, то лучше не дергаться, во всяком случае в ближайшее время. Минус я вижу для начала такой - вы переходите на значительно ниже уровень и по зарплате и по должности. Работать у знакомых- обычно это не заканчивается хорошо, лучше работать у чужих, чем у своих знакомых. Но, плюс и очень существенный- это уйти с работы. которую вы воспринимаете как каторгу. Иногда никаких денег не захочешь, если работа не нравится. Лучше иметь меньше, но с радостью ходить на работу, чем горбатиться и ненавидеть свою жизнь и получать зарплату побольше) ) Выбирать и решать все равно вам.