Смена и поиск места работы

не могу решиться...

Не могу решиться ути из профессии.После перерыва в труд. стаже (3 года отпуска по уходу за ребенком), сложно найти рабоу по специальности. То, что нахожу очень далеко от дома - практичеки за городом, развозка от конечной станции метро, полтора часа в пути до работы... Зато приличня вобщем то зарплата.Есть возможность устроиться рядом с домом, но не по сециальости. Зарплата мизерная... Но есть возможность работать по гибкому графику, сама смогу отвоить-забирть ребенка в сад/ из сада...а значит не прийдется искать для этого няню...Меня пугает то, что если сейчас пойду не по специальности, через некоторое время вообще не смогу в свою сферу вернуться.Помогите советом - что делать?
Рая Петрова
Давать советы легко, выбирать все-равно Вам. Может, если Вы говорите, что работа рядом с домом, будет время, и с ребенком будете больше. Может стоит устроится пока сюда и параллельно подискивать работу по специальности - попадется с выгодными для Вас условиями, Вы ведь всегда сможете уйти.
**** ****
Лучший ответ
Спецьіальность не главное главное то что вам вьгодно и по душе! Конешно вьбор не лёгкий! Но как говоритса кто рискует у того и празник!
В жьізни так и есть чтобьі что-то пребрести в очновном нужно отдать за ето тоже что-то!
Желаю вам успеха! И главное что Ваш вьібор сделал вас с ребенком счасливьіми и обеспеченьіми!
Рая Петрова Спасибо.
Подумайте о ребенке он то важнее.
Юля Пуркалик
Главное чтобы работа по душе была! Человек, который чаще трёх раз ловил себя на мысле, чтобы на работу не идти, может смело искать другую работу ( варианты- не выспался, плохо чуствую себя, неотложные дела не рассматриваются) Для меня главное в работе- коллектив и то, как в нем я себя чувствую и работа, которой нравится заниматься, хотя училась я на эколога и всегда мечтала вступить в общество "зелёных!
Сдать квартиру которая далеко от приличной зарплаты и на те же деньги снять поближе к приличной зарплате, а на приличную зарплату жить достаточно прилично. Вот только садик менять придется.
Ира М.
Если вас устраивает зарплата по специальности, и вы сможете нанять няню, жить на зарплату не заглядывая в кошелёк, тогда лучше потратить 1,5 часа на проезд. И продвигалься вверх по карьерной лестнице. Ребёнок растёт, потребности с каждым разом будут больше. Подумайте...
Я бы предложил Вам, хоть и будет щас сложно, но лучше работать по специальности. Ведь вы не зря учились в университете 4-5 лет. И я думаю при выборе профессии Вы пошли именно по тому пути который вам нравился и был интересен. Конечно ребенок это главное, но на данный момент Вам работа та которая рядом с домом кажеться удобной но по-моему это выражение слабости, идите напротив трудностей, вы же еще молодая. Примечание: советую тоько если вам и в правду нравилась работа по специальности..
Идите по специальности, в жизни нужно всё попробовать, она ведь так коротка
Ну, вернётесь вы или нет, зависит от направления профессии, от её востребованности, и от того насколько востребованны вы на этой должности, ну я о том, если замена вам-не достойна, то само-собой они будут искать вас. Так что бояться нечего, стаж у вас не малый, а пока конечно лучше всего работать по гибкому графику, пусть и не по профессии, зато вы буете уверены в воспитании ребёнка, т. к. его воспитывали вы, а не чужой человек!...
K=
Katyshka =))))))