Смена и поиск места работы

Хочу уволиться, но не могу решиться ( Что делать?

Работаю на данной работе уже 5 лет. Мне щас 27 лет. Сильно привык к коллективу, я вообще человек стеснительный, слабохарактерный, и очень долго привыкаю к людям.
Здесь есть стабильность, можно без проблем взять всякие административные, больничные итд., зп, аванс вовремя без задержек. НО хочу уволиться, да вот только ни как не решаюсь уйти. Меня просто не отпустят тут.
Не устраивает маленькая зп, которая вот уже 5 лет никак не поменялась, а работа же наоборот намного значительно прибавилась и стала сложнее.
Что делать? Как уволиться? Нужен совет
Надо сначала другую работу найти, а потом уже увольняться. Поищи вакансии, походи на собеседования чтобы никто не знал, а потом когда уже договоришься обо всём, то увольняйся.
Игорь Руденко
Лучший ответ
Вы думаете у всех за 5 лет поменялась зарплата в большую сторону? В основном всё стоит на месте, в некоторых местах наоборот уменьшилась. А уж то что людей сокращают, а обязанности возлагают, не добавляя денег или просто мизер -это вообще практика уже. Увольняться нужно, если вы уверены что найдете лучше работу и взвесить все плюсы и минусы. На многих местах и на больничные смотрят косо и график такой, что на наличную жизнь не будет времени.
Anatoliy Borisov
Увольняться надо куда-то, а не в пустое место. Тем более вам всё равно хватает той зарплаты которую платят.. у вас ведь нету детей или ипотеки... сидите на месте.. тем более работу вы свою знаете.
Евгения Зимина
В смысле "не отпустят"? Вас не могут не отпустить, если не подписан контракт. А вобще, решаться и уходить. Ничего тут больше не сделаешь.
Если Вы Медведев не думайте увольняйтесь
Samir Khalilov а если Чубайс?
Шаг 0: Осознаешь, что живешь один раз, и гипотетически у людей в 27 лет запросы в среднем выше чем у тебя: ипотека, дети, прочие иждивенцы.
Шаг 1: Идешь к начальству и говоришь все четко как есть:
а) Инфляция есть - индексации нет.
б) Я уже не студент, а опытный.
в) Работы стало больше.
г) Могу брать на себя больше, но и вы добавьте.
Шаг 2: Размещаешь свои резюме на сайтах поиска работы, и посылаешь в те компании, где есть вакансии по тебе и они тебе нравятся.

Это все конечно если ты что-то умеешь и полезен, хотя без таких терпил поди придется самому работать.
Во-первых, не обязательно увольняться, если всё устраивает. Возьмите отпуск (даже если за свой счёт) отдохните, изменится отношение. Во-вторых, вас отпустят, как известно "незаменимых у нас нет", а если вы так нужны, то обговорят повышение з/п или должности, как вам угодно. В-третьих, вы не можете решиться, вероятно, потому что нет альтернативы. Если вас некому содержать, то ищите новую работу, берите отпуск, выходите на новую, неделю отрабатываете, всё устраивает, без задней мысли уходите с предыдущей. Если так долго нет повышения, то скорее всего не так вы нужны, как удобно на вас ездить, "бери больше, кидай дальше, отдыхай пока летит". Человек тащит ворох своей и чужой работы, денег не просит или не дают и смиряется, конечно вас не хотят отпускать. Найдите альтернативу и вперёд. На новом месте, прежде всего, цените себя и своё время, помимо рабочего. И все будут ценить вас.
Уволиться зачем?
Что дальше?
Вы задавали себе такие вопросы?
Здравствуйте, уважаемый.... сейчас очень тяжелая обстановка с работой. поэтому я лично советую не горячиться и не увольняться. Куда вы пойдете работать дальше? Меня вот сократили в ноябре, я до сих пор не могу никуда устроиться....