Смена и поиск места работы

Хочу уволится с работы, но не могу

Выбила себе место в реанимации после распределения, работа, скажем сразу ,не для всех. Я пошла туда надеясь на большую зп и быстро наработать опыт, закалиться морально,вены проколоть и т.п. В итоге проработав 3 месяца я так и не смогла перестать пропускать все через сердце, замечаний в мою сторону меньше не становится,меня все очень расстраивает, учится желание отпало, коллегам повторять одно и то же мне надоедает, коллектив наполовину не очень, вены не колю, ибо в основном централки стоят, поняла, что хочу видеть отдачу от пациентов и работать более-менее в стабильном отделении, уже и деньги в принципе не сильно важны(хотя живу уже отдельно и не одна) но не знаю, не будет ли опрометчиво убегать с отделения после 3 месяцев, тем более оставаться в той же больнице, но идти в другое отделение.
Grand Prize
уходи. работать надо там где нравится. я вот после училища тоже ждала место в реанимации, но там место заняли и ушла в хирургическое отделение. отработала лет 5 и ушла - проблемы с спиной начались. сейчас работаю рентгенолаборантом.
Sanya Kushokov
Лучший ответ
- уважаю врачей, за то что они вопреки и несмотря ни на что продолжают лечить...
Grand Prize А средний и младший мед персонал?)
Да пробуйте себя везде.Это раньше считалось , что частая смена работы /раб. места--плохо. Идите к стоматологам,например--там тоже деньги норм.Но сертификат , наверное, какой--то надо получить.
Grand Prize Сейчас так до сих пор считают, как я заметила. Но есть маленькая надежда, что перейдя в другое отделение на меня не будут косо смотреть из-за "перебегай"
Да
Олеся Антипова
Зависит от вашего личного периода привыкания. Мне например надо не менее 6 месяцев, чтоб сделать вывод, уходить или оставаться. А кому то и пары дней достаточно для принятия решения...
Grand Prize Во время учебы работала санитаркой в одном отделении и через 3 месяца, как поняла что не нравится ,ушла в другое отделение, где мне уже понравилось и работала там 9 месяцев до окончания учебы
1 меньше ныть и жалеть себя, работ легких не бывает, хорошие зарплаты просто так не платят
2Учитесь самостоятельно, штудируйте какую-то литературу по вашему профилю, изучайте дополнительно информацию, возможно какие-то курсы, ищите возможности больше тренироваться чтобы замечаний было меньше
3 Учитесь фильтровать, отгараживаться, дистанцироваться, не принимать все близко к сердцу иначе сразу сгорите.Рассматривайте замечания не как упрек и довод в копилку вашей некомпетентности, а как совет как сделать лучше, чтобы в другой раз вы сделали правильно и делать замечание было не за что
4 Чтобы не раздражать коллег одними и теми же вопросами носите с собой блокнот и ручку и все ответы записывайте, если что то не понятно с первого раза уточните сразу, скажите что сейчас подробно запишите как правильно, запомните и больше об этом уже спрашивать не будете. Старайтесь не спрашивать слишком часто.
5 Коллективы как правило всегда не идеальны, но вам нужно учиться уживаться в любом, подстраиваться под вас никто не будет, подстраиваться должны вы
6 Отдача от пациентов это смешно. Большинство клиентов расценивают вас чуть ли не как обслуживающий персонал, вы им должны предоставить все услуги по выздоровлению и максимально качественно иначе скандалы, жалобы главврачу и в страховую компанию или повыше. Даже тех кто банально спасибо скажет не особо много. А чтобы прям отдача таких один на сотни. Привыкайте.
7 Проработайте хотя бы пол года три месяца не срок.Разберитесь со всем запомните научитесь, научитесь здесь работать без косяков и вечных вопросов.Станьте для начала хорошим специалистом, потом можете переходить, но учтите что сильно жалеющие себя и часто подкосячивающие никому не нужны, здесь нужна полная отдача. Хочу не хочу это детский сад, привыкайте ко взрослый жизни "черезнехочу" есть слово "надо", хотелки оставляйте дома. Учтите за некачественную работу и попытку побега где полегче вас могут не только не перевести но и уволить. Вам легко и комфортно нигде не будет пока вы не научитесь перестать жалеть себя и воспринимать все спокойно, без эмоции и нервов, так что не бегите от трудностей - закаляйтетесь, "огрубевайте", неженки никому не нужны. Сможете в сложных условиях сможете везде так что даже хорошо что вы начали не с легкого зато как освоитесь всё остальное будет казаться вам легкотней в которой вы асс
Grand Prize Работать надо там, где нравится, а уволить не смогут, потому что отработка обязательна
Это абсолютно нормально поменять отделение. Ты молодец что прислушалась к себе. У тебя все получится!
Дмитрий Власов
Сначала найти другую работу, потом увольняться. Тогда опрометчиво точно не будет.
Наталья Занина
Конечно, уходите туда, где вам будет комфортно. Даже не слушайте менторов или людей, не представляющих работу медиков.. да еще за копейки.
Raiko Karasaeva
Grand Prize Платят более-менее, суть в том, что я морально не вывожу работу, слишком много на себя взяла. А уйти боюсь из отделения в отделение,потому что стремно, ибо много знакомых в больнице и как бы они не отзывались об мне перебежчицей и чтоб это не сказывалось на моей работе...
Не приведи господи нам всем с таким медиками встретиться, которые спустя годы учебы так и не научились в вену попадать ... . Спустя 3 месяца работы напрочь утрачивают интерес к профессии и мотивацию ....
Уходите как можно быстрее...
Mila Turok
Grand Prize К сожалению средне-специальным медикам не так много даётся возможностей попрактиковаться(( на практике шарики крутим, пациенты либо сами бояться, либо мед сестры не дают
На будущее советую почитать вот это: https://www.litres.ru/andrey-ando/zhelanie-uvolitsya-s-raboty-i-ego-realizaciya/
Анна Милохина