Не могу решиться на увольнение. А так мечтаю о другой работе. Но боюсь. Помогите советом)
Уже год работаю на одном месте. Это мое первое место работы. Специально перевелась на заочное и устроилась. Мне сейчас 21 год. Здесь я пропадаю днями и ночами. Работа очень нервная, сложная, но у меня она прекрасно получается. Если честно, она стала очень редко приносить удовольствие. Постоянно матерящееся руководство из Москвы, куча нервов и требований, которые не соизмерны. Постоянно нервы, постоянно. Порой срываюсь уже... не могу.. . Вот такая обстановка, такая работа.
Устала. Вот ухожу наконец-то в долгожданный отпуск на 2 недели.
Давно подумываю найти другое место работы... вот поступило предложение. Единственное, чего я боюсь, что я могу не справиться. Там другая специфика. Вдруг я не смогу? Да и зарплата там меньше. Действительно меньше. Но именно эту работу я хочу делать. Стоит ли увольняться и уходить. Или продолжать терпеть?
Спасибо за совет ))Для меня это очень важно.
(речь идет о карьере журналиста) )
Родные мало поддерживают в этом решении. Говорят, подумай о деньгах. Да и вообще "лучше синица в руках"...
Сейчас я работаю на федеральном СМИ - ленте, а подумываю уйти на местное ТВ корреспондентом
Если не сложно, пишиите пож-та почему
Смена и поиск места работы
Опрос не удовлетворил душу. напишите пож-та ответы "Не могу решиться на увольнение. А так мечтаю о другой работе. "
Если абстрагироваться от специфики, то когда работа перестает приносить удовлетворение, то ее нужно менять. Нервы тебе еще пригодятся.
Другой момент -не будет ли тебе препятствий в дальнейшем продвижении со стороны бывшего работодателя? Оцени возможность карьерного роста на новом месте.
А насчет того, что не справишься - ерунда, если здесь выполняешь сложную работу, то и там получится.
Ну и, ессно, размер з/п - насколько ощутима разница - если в два раза, то я бы подумал.. . Тогда имеет смысл подождать и поискать другой вариант.. .
В 21 год я бы руководствовлся принципом "Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что ничего не сделал"
Сначало найди эту другую работу и договорись там а потом увольняйся!
Сходите посмотрите сможете справиться или нет. В отпуске у вас будет время это проверить.
Ната, когда нас сватают на новую работу, то обещают золотые горы. Прийдешь и начинается второй ужас (первый - Ваша теперешняя работа) . К тому же не известно как на новой работе будут относиться к Вашей учебе заочно, обычно с учебным отпуском сплошные проблемы, вплоть до увольнения. Так что думайте, где лучше, здесь Вы знаете как подойти к людям, их характеры, взаимоотношения. На новой работе все надо начинать заново.
Я тебе уволюсь!!!