АГ
Алексей Грай

Хочу отучить младенца от пеленания. Поделитесь опытом.

Все привет. Поделитесь советом. С самого роддома пеленаю малыша. Сейчас нам почти месяц. Хочу отучить и чтобы ониспал в ползунках и распашонке. Но у меня вопрос не как отучить от пеленки. памперс я одеваю только ночью, а днём ходим в треугольнике-подгузнике и в пеленках. А вот что ему подкладывать в ползунки если не памперс? Для трусиков ещё рано. У нас пупочек заживает, да и колики мучаю, боюсь резинка будет натирать. А если все дела делать только в ползунки, но все будет размазываться до самых пяток. А как ваши детки ходят если не в пеленке и без памперсов?

АО
Анфиска Орлова

есть ползунки без резиночки на пузике - такие штанишки с "грудкой" и на широких бретелях, на плечиках застёгиваются на кнопочки или пуговки. но в них без памперсов.. . только наденете - и снимай/стирай. А почему без памперсов днем? сейчас не лето ( если из соображений, что жарко будет) и к горшку приучать рано)) ) кстати, у меня одна знакомая, когда у нее дочка маленькая была, так поступала: надевала трусики, а в них прокладку женскую, толстую)) ) говорила, что выходит дешевле памперсов. однозначно, только вам решать - пеленать или нет, пользоваться ли памперсами. могу только личным опытом поделиться: в памперсах и без пеленок малыш гораздо спокойнее. и попка сухая, и движений ничто не стесняет. когда не спит - с удовольствием двигается и играет. когда спит - принимает удобное положение, после трех месяцев учится сам на животик и обратно переворачиваться. а все рассказы, что детки сами себя ручками пугают, если не запеленать.. . я им доказательств не обнаружила. по мне так "отучить от пеленания" сродни "отучить сидеть на поводке" - к свободе привыкают быстро и с удовольствием)))

Вадим Варванин
Вадим Варванин

с первой минуты никогда не пеленали.
Даже в голову такое не приходило.

Baxtiyor Maxmatkulov
Baxtiyor Maxmatkulov

как это - без памперсов? Памперс плюс ползунки, все так ходят.

АС
Анна Сазонова

Надевай памперсы и днем, не думаю, что ими следует пренебрегать.. . Трусики есть специальные для младенцев. они не на резинках, а сделаны по принципу подгузников и застегиваются на кнопки

АС
Антон Сычев

Сразу как родился, одевала подгузгик и бодик. Подгузник подворачивала в районе пупка, пока не зажил. Посыпала бонеоцином. Зажил быстро и без проблем. вообще не пеленала. Подгузники хуже не сделают ребенку. Наоборот будет сухой всегда.

Евгений
Евгений

Памперс+бодик, ничего не натирало....

Ел
Елена

до весны не отучай. а там успеешь...

ВШ
Виктор Шнайдер

скажу честно, наш малыш отучился сам. когда в пеленки перестал помещаться. Просто перестали пеленать и все. Но было это месяцев в 5.В роддоме не пеленала, а вот дома без пеленок обойтись не смогли-малыш сам выбрал пеленание, спал в пеленке спокойно.

D M G
D M G

Хотя у меня ещё не было детей, НО ЕСТЬ МОЙ ОПЫТ: СКАЖИТЕ ЕМУ, ЧТО ОН ЕЩЁ СЛИШКОМ МОЛОДОЙ, ЧТОБЫ ЕГО ПЕЛЕНАТЬ, КАК ЛЕЖАЧЕГО БОЛЬНОГО СТАРИКА, РАНО ЕЩЁ ЕГО ПЕЛЕНАТЬ,

Как отучить ребенка от пеленания?

ирина27 сентября 2009, 10:37

По другому уснуть не реально, только нужно с ручками в полотенце завернуть и мы спим{#00044},при любой попытке перевернуться, раскрыться мы просыпаемся. Думаю что уже давно пора так спать, нам уже почти 6 месяцев, но УВЫ. . Кто как отучал ребенка он пеленания поделитесь опытом

ЕВ
Екатерина Васина

а как так в месяц у вас пупок еще заживает? ? это ненормально, у моей в 10 дней уже не обрабатывался даже - так как все уже давно зажило.

на ночь можно еще пеленать, есои спит плохо. А так - марлевые подгузники можно в ползунки или одноразовый подгузник (меняйте марку или наполнитель, это важно) . с 13-14 дней перешли на ползуночки - никаких проблем не было, на ночь не пеленала

ДО
Дмитрий Опарин

пупок в норме заживает до 28ми дней. малого пеленала до трех месяцев, днем много просто голенькие ходили - закалялись. памперс и ночью перестала одевать. когда перешли на ползунки - костюмчики, ничего не подкладывала, старалась вовремя "высаживать" на "пописы - покаки". а если и описывался, то просто меняла штанишки.

Дмитрий Евгеньевич
Дмитрий Евгеньевич

дочку пеленали до 7 мес - беспокойная была, а сын в 2 мес уже не захотел

СА
Святослав Астахов

вообще не пеленали ни разу, только роддоме, ребенок должен шевелиться

Похожие вопросы
Поделитесь опытом: как отучить годовалого малыша от ночных кормлений?
Как отучить ребенка от груди? Поделитесь опытом!
как прекратить лактацию? лекарства или травы? перетягивать не хочу! поделитесь опытом
Мамочки, поделитесь опытом.
Хочу кудряшки! Поделитесь опытом
Мамочки, поделитесь опытом!
Как правильно отучить ребенка от качания в кроватке, поделитесь своим опытом ...
Подскажите как отучить пеленать.. Доче 5 месяцев а без пеленания не спит будет себя ручками...
мамочки поделитесь опытом..
ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ПЕЛЕНАНИЮ?