Алексей Грай

Хочу отучить младенца от пеленания. Поделитесь опытом.

Все привет. Поделитесь советом. С самого роддома пеленаю малыша. Сейчас нам почти месяц. Хочу отучить и чтобы ониспал в ползунках и распашонке. Но у меня вопрос не как отучить от пеленки. памперс я одеваю только ночью, а днём ходим в треугольнике-подгузнике и в пеленках. А вот что ему подкладывать в ползунки если не памперс? Для трусиков ещё рано. У нас пупочек заживает, да и колики мучаю, боюсь резинка будет натирать. А если все дела делать только в ползунки, но все будет размазываться до самых пяток. А как ваши детки ходят если не в пеленке и без памперсов?

Анфиска Орлова

есть ползунки без резиночки на пузике - такие штанишки с "грудкой" и на широких бретелях, на плечиках застёгиваются на кнопочки или пуговки. но в них без памперсов.. . только наденете - и снимай/стирай. А почему без памперсов днем? сейчас не лето ( если из соображений, что жарко будет) и к горшку приучать рано)) ) кстати, у меня одна знакомая, когда у нее дочка маленькая была, так поступала: надевала трусики, а в них прокладку женскую, толстую)) ) говорила, что выходит дешевле памперсов. однозначно, только вам решать - пеленать или нет, пользоваться ли памперсами. могу только личным опытом поделиться: в памперсах и без пеленок малыш гораздо спокойнее. и попка сухая, и движений ничто не стесняет. когда не спит - с удовольствием двигается и играет. когда спит - принимает удобное положение, после трех месяцев учится сам на животик и обратно переворачиваться. а все рассказы, что детки сами себя ручками пугают, если не запеленать.. . я им доказательств не обнаружила. по мне так "отучить от пеленания" сродни "отучить сидеть на поводке" - к свободе привыкают быстро и с удовольствием)))

Вадим Варванин

с первой минуты никогда не пеленали.
Даже в голову такое не приходило.

Baxtiyor Maxmatkulov

как это - без памперсов? Памперс плюс ползунки, все так ходят.

Анна Сазонова

Надевай памперсы и днем, не думаю, что ими следует пренебрегать.. . Трусики есть специальные для младенцев. они не на резинках, а сделаны по принципу подгузников и застегиваются на кнопки

Антон Сычев

Сразу как родился, одевала подгузгик и бодик. Подгузник подворачивала в районе пупка, пока не зажил. Посыпала бонеоцином. Зажил быстро и без проблем. вообще не пеленала. Подгузники хуже не сделают ребенку. Наоборот будет сухой всегда.

Евгений

Памперс+бодик, ничего не натирало....

Ел
Елена

до весны не отучай. а там успеешь...

Виктор Шнайдер

скажу честно, наш малыш отучился сам. когда в пеленки перестал помещаться. Просто перестали пеленать и все. Но было это месяцев в 5.В роддоме не пеленала, а вот дома без пеленок обойтись не смогли-малыш сам выбрал пеленание, спал в пеленке спокойно.

D M G

Хотя у меня ещё не было детей, НО ЕСТЬ МОЙ ОПЫТ: СКАЖИТЕ ЕМУ, ЧТО ОН ЕЩЁ СЛИШКОМ МОЛОДОЙ, ЧТОБЫ ЕГО ПЕЛЕНАТЬ, КАК ЛЕЖАЧЕГО БОЛЬНОГО СТАРИКА, РАНО ЕЩЁ ЕГО ПЕЛЕНАТЬ,

Как отучить ребенка от пеленания?

ирина27 сентября 2009, 10:37

По другому уснуть не реально, только нужно с ручками в полотенце завернуть и мы спим{#00044},при любой попытке перевернуться, раскрыться мы просыпаемся. Думаю что уже давно пора так спать, нам уже почти 6 месяцев, но УВЫ. . Кто как отучал ребенка он пеленания поделитесь опытом

Екатерина Васина

а как так в месяц у вас пупок еще заживает? ? это ненормально, у моей в 10 дней уже не обрабатывался даже - так как все уже давно зажило.

на ночь можно еще пеленать, есои спит плохо. А так - марлевые подгузники можно в ползунки или одноразовый подгузник (меняйте марку или наполнитель, это важно) . с 13-14 дней перешли на ползуночки - никаких проблем не было, на ночь не пеленала

Дмитрий Опарин

пупок в норме заживает до 28ми дней. малого пеленала до трех месяцев, днем много просто голенькие ходили - закалялись. памперс и ночью перестала одевать. когда перешли на ползунки - костюмчики, ничего не подкладывала, старалась вовремя "высаживать" на "пописы - покаки". а если и описывался, то просто меняла штанишки.

Дмитрий Евгеньевич

дочку пеленали до 7 мес - беспокойная была, а сын в 2 мес уже не захотел

Святослав Астахов

вообще не пеленали ни разу, только роддоме, ребенок должен шевелиться