Ольга Толли

Почему люди, которые держат дома животных, так по-разному к ним относятся? Одни с любовью нежностью, другие... (вн)

чисто потребительски?

Речь идет только о собаках, кошках, птичках, грызунах и т. д...

Валентинка

Люди на разном уровне развитости или НЕ развитости.
Отношения тоже.

Наталья Кожанова

Смотря что понимать под "любовью и нежностью". Из двух владельцев, один из которых пишет здесь про свою собачку "уси-пуси, я бобика люблю, он не ест пять дней, даже от любимого супа с майонезом отказался, к ветеринару возможности нет, мне его жалко", а второй занимается бизнесом в племенном разведении, имеет огромный питомник и не имеет возможности целовать каждую морду по сто раз на день, но при этом собаки правильно содержатся и вовремя получают ветобслуживание - мне симпатичнее все-таки второй.

Виктория Щурова

Вы путаете понятия. Не очеловечивать собаку-не значит относится к ней потребительски. Просто надо понимать разницу между человеком и зверем. Сейчас масса избалованных, помыкающих своими хозяевами животных, из за этого же покусы владельцев своими собаками. Сами животные в результате страдают от такого отношения частенько.

Александр Королев

Вполне можно совмещать)

Наташа Колесникова

Не понятный вопрос, что значит чисто потребительски? К животному в доме сложно так относится, ибо содержать животное это очень большой труд, не говоря уже про финансовые затраты, с таким отношением его проще не заводить, ну или выбросить, как многое недоумки к сожалению и делают, но держать в квартире животное и чисто потребительски к нему относится не возможно, по моему....

ОК
Оксана Карцева

потому что, как только начинаются уси-пуси, страдают сами животные. Сначала выхаживают задохликов, потом танцы с бубнами вокруг кормежки, потом лечат аллергию. А потом размножают это. Собака должна работать, кошка должна ловить мышей. Все остальное - от лукавого.

Арам Манукян

Есть животные, которых стоит потреблять. Вот и потребляют

Makhach Varaev

у собак в инстинктах не прописано чувство жалости, это человеческая черта. а очеловечивание собаки вредит собаке. собаке нужен вожак, а не ваши поцелуйчики. выключайте фантазию, не издевайтесь над животными

На
Надежда

потребительски - это как?