Танюсик Воронцова

Здравствуйте. Как удалить троянский вирус генерик с ноутбука?

Вчера сканировала др вебом (беспл. утилита) . Нашла этот вирус. Удалила. Перезагружала компьютер сканировала снова нет вируса и вообще ничего не находит, а в браузере всякая всячина происходит. Реклама по бокам сайтов непонятная. Окна просят подтверждения о переходе. Даже на почту пришло смс якобы от работодателя, а там надо было номер свой в ссылке ввести, ввела и надо им смс отправить было в ответ, а я что сошла с ума это делать.... конечно не стала. ССылок вирусных стало больше.... Надоела, в каком браузере не сижу, так становится.... Что делать???? ПОМОГИТЕ.

Де
Денис

Снимите жесткий диск и отнесите знакомомуу сисадмину Пусть он его в офлайне "прогонит". Или же переустановите винду. Будет вам счастье. Либо же скачайте с сайта касперского бесплатную утилиту лечащую. И прочистите ей

Taiger Vid

Попробуй через Аваст удалить. Тоже вещь.

На
Наталья

В браузеры АдБлокер поставь, антивирь со свежими базами.

Александр А

Аваст, касперский, доктор web,тож нормальный, но говорят касперский самый эффективный (аваст или касперский вот мой совет), но ты можешь прочистить, а они в системных файлах остануться ты же их удалять не будешь... хз даже может систему переустановить.... если не поможет