Иришка

Что со мной происходит? Помогите!

В общем, ситуация очень непонятная: я постоянно чувствую себя одинокой, но при этом очень хочу общаться хоть с кем-то. В школе я все время замкнутая и забитая. Боюсь что-то сказать не то, молчу всё время. Хожу всегда одна, на переменах стесняюсь с кем-то первой заговорить, хотя эта стеснительность может быть каким-то паническим страхом. Я боюсь общаться, ходить по улице мне тоже тяжело, особенно среди людей. Какие-то навязчивые мысли, что за тобой наблюдают, смотрят.
Из-за этого мне очень плохо. Не могу найти друзей, так как я замкнутый человек. Хотя с лучшей подругой общаюсь спокойно, также и дома я чувствую себя нормально и могу говорить.

Дело в том, что у меня вызывает страх даже то, что на уроках надо ответить, поэтому я как можно чаще стараюсь избегать ситуаций, в которых необходимо что-либо рассказать перед классом.
У меня может внезапно возникнуть дрожь, начинает кружится голова. Это всё происходит, когда я нахожусь в месте, где слишком много людей или когда на меня обращают внимание.

Что делать?! Помогите пожалуйста!

Baba.nina Pixto

Для начала поменяй себе имя в ответах на более понятное и разборчивое .Начни с простого .

Виталий Селиванов

Танцуй. Тебе надо записаться на танцы. С мозгами своими уже знакома, теперь познакомишься с телом.

Александр Сизонец

Не бойся! ! Будь увереннее. Попробуй с кем нибудь наладить разговор и так постепенно научишься налаживать беседы с другими людьми))

Анна Самохвалова

Это к психологу тебе надо сходить. Не перепутай с психиатром, а то залечат и диагноз поставят))

Анна

Советую обратиться к хорошему психотерапевту-психоаналитику. Он поможет решить ваши психологические проблемы в общении, поможет разобраться в ваших страхах. Если стесняетесь и боитесь идти на приём - есть возможность онлайн психотерапии http://www.belovacenter.ru/2011/onlayn-psihoterapiya/