fa
faraw81

Неправильно написана буква в фамилии в документах на тур (в сравнении с загранпаспортом)

Добрый вечер всем! У меня возникла проблемка. Начала сверять документы и тур за границу и обнаружила, что в загранпаспорте фамилия написана Iudina, а в ваучере на заселение, авиабилетах, страховке Yudina.летим в Тайланд. Какие проблемы могут возникнуть, неделя до вылета.

Татьяна Опарина

Если ошибка допущена в имени или фамилии, то большинство авиаперевозчиков воспользуются правилом «трех ошибок» , но лишь в том случае, если звучание имени не меняется. Проблемой может обернуться опечатка в первых, заглавных, буквах. Все это, разумеется, применимо главным образом к международным рейсам, где данные пассажира указываются в транскрипции. Три ошибки в билете, предназначенном для перелета внутри страны, когда имя написано на родном языке (русском) , вряд ли покажутся авиаперевозчику несущественными. Следует учитывать, что программное обеспечение авиакомпаний нередко ограничивает поле «фамилия» двенадцатью символами, что не является ошибкой и не требует исправления.

Ренат Валиулин

Это разные фамилии. Поэтому не пропустят в самолёт и не заселят. Срочно к человеку, оформившему пакет документов, пусть выдаёт новые

Людмила Крючкова

Мне как то не выдали перевод из-за границы, потому что в паспорте РФ я Наталья, а перевод пришел на Natalia, правда на каком основании девушка оператор решила что не может мне выдать перевод из-за ошибки в имени. Пришла заведующая банком и объяснила девушке, что допускается 3 ошибки в имени или фамилии по международным стандартам. что ошибки нет и перевод мне выдали часа через 4 пока все это дело выяснили...