Сергей Агапов

Как медведицу видно круглый год и полярную звезду???

медведицу видно круглый год и полярную звезду, по моему одни и те же звезды видно круглый год. Так как их может быть видно через пол года если ось наклона планеты будет смотреть ночью в другую сторону???

Людмила Туркова

Через Полярную звезду, входящую в Большую медведицу, Северный и Южный полюс Земли проходит условная ось вращения Земли. Поэтому эту звезду видно в любой точке Северного полушария Земли в любое время года

Иришка Куприянова

Они находятся почти в центре неба

Татьяна Коростелева

Полярная звезда висит точно над Полюсом, поэтому небольшой наклон не мешает ее видеть.

В Южном полушарии ее не видно.

Татьяна Захарова

Вот представь ось от себя к полярной звезде. Вокруг неё происходит видимое вращение звезд. Круглый год.

Юлия Мигунова

в августе, тёплыми вечерами, любуйтесь хоть медведицей большой, хоть ковшом
Только за городом, на даче
В городе этой красоты не увидишь