Ольга Кулаева

Объясните какой толк от религии

ведь к примеру от христианского (неизвестно кто) толку нету от него, попросишь помочи, а он не поможет. Значит религия это просто бизнес и не более.

Без Умец

Никакого толка. Посмотри видюхи по этому поводу.
http://www.youtube.com/watch?v=pZNBDV0fc7w

Неля Щабельская

Сам спросил, сам ответил.

Да
Дарья

Религия - власть

Марина Щиголева

Когда-то религия ограничивала беспредел.... А сейчас она - часть социума.. и служит ему!

Елесей Довыдофф

Религия удел рабов, так ими легче управлять. Терпи сейчас а как подохнешь, то будет тебе все.

Александр Валинуров

послушные овцы пасутся стадами..

Сергей Чунту

Какой толк, ну гундяй например уже давно как долларовый милиардер.

Рахима Достамбаева

Религия нужна для того, чтобы лузер не чувствовал себя лузером. Чтобы безвольные и бессильные люди ощущали себя защищенными хотя бы теоретически. Чтобы не напрягать голову, а жить по шпаргалке. Чтобы утешить страх за свою жалкую шкуру.
Короче, религия - пристанище умственно ленивых, трусливых и безвольных людей.

Ну и для власти, конечно, очень удобно то, что религия воспитывает рабов.

Елена Золовкина

Мне помогает.

Айсулуу Атаканова

От религии толку нет. А вот христианство дает очень много пользы. Но это в первую очередь польза в невидимой духовной сфере жизни человека. Это и жизнь вечная с Богом и прощение грехов и др. Многие как вы интересуются, почему Бог не помогает. На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.

Павел Сметанин

самоутешение

Вячеслав Тур

Почему бизнес. Вот хохлам дали хоругви и автоматы и они бомбят друг дружку ради Господя. А умные собственность присваивают. Огромная польза для писателей Библии.

Анна Адылова

не нужно во всем искать только толк

Ирина Волчкова

в духовном, нравственном и этическом воспитании человека.

Azizjon

назад меньше оборачиваешься.

Алексей Сковпешков

Бог дал человеку разум и тело, которое может само себя лечить, разум может находить, в чем его предназначение. Он свою работу выполнил. Но многие люди слишком ленивы, чтоб это понять, что они должны своим трудом до всего дойти, надеясь только на себя, ведь всё, что нужно для этого, у них есть.

Алёнка Angel

Утешение в горе