Дмитрий

Сейчас все обвиняют что США и Зап. правят миром. А вы хотели чтобы миром правил Афганистан, Ирак, Номибия, Иран и т. д.

т. е. страны с тираническими, деспотическими и монархическими режимами. Неужели вы думаете лучше бы было? Ну допустим к управлению миром придёт Россия, к чему бы она могла привести. Жириновский говорил вот недавно, и грозил всему миру войной. И Путин и Медведев ему в этом потакали, т. е. слушали его нелепость, что бы могло получиться из этого правления?

Елена Ромашкова

Я бы хотел, что бы Афганом правили афганцы, Ираном иранцы, а Ираком иракцы.

Сергей Nf

А без правления Мир кончится?

Юлия Дубровина

Да пусть правят, ток не суют свой нос куда не следует.

Дина Бариева

Кстати, да, выше ответ хороший: почему миром должен кто-то править?

И после таких заяв говорят, что у России имперские амбиции. Да они бы на себя глянули бы сначала.

Ну, как русский говорю: если кто и должен править миром, то только Россия. Или никто.

Даша Кузнецова

А в чЁ между ними разница?

На
Наталья

Мы за противостояние... гармония... инь и янь.... а сейчас не гармония. а гегемония...

Артемий Липилин

Миром не должны править ни США, ни Афганистан, Ирак, Намибия и Иран: в мире должно быть два центра.

На
Наталья

А им миром править и не надо. Они не ставят такой цели. Они живут своими странами, за нефтью в чужие государства не вторгаются и западные города не бомбят.

Алла Грощенко/захарова

Каждое государство должно править в своём государстве и сотрудничать с другими, а не лезть со своими "дерьмократиями" из-под бомбоотсеков в другие страны, как это делают штаты. Вот об этом и говорит Путин, за это на него и ополчились америкосы, они же себя реально считают повелителями мира, от чего у них совсем башню снесло