Ро Ман

Вопрос по ПВО/ПРО, ЯО Ирана, КНДР и. т. д

Значит так. Я не понимаю расстановки ПРО, США как то заявили что ЗРК Пэтриот которыe размещаются вблизи границ России нужны против удара по Европе от КНДР и Ирана. Если взять глобус и посмотреть траекторию полета ракет из Ирана и КНДР то в принципе складывается ощущение то что это высказывание полный бред, так как. Если КНДР запустит свои ракеты, их собъют уже на территории Китая или Казахстана, если да же преодолят их собъют на южной территории России, если Россия их собъет она станит нон-грата в восточном мире, если не собъёт в западном мире. Так же дела обстаят и с НАТОвскими ракетами, если они запустят по Ирану или КНДР через Россию, России их так же придется сбить как и всем странам имеющие ПРО, но, это же растрата боезарядов и ракет, значит придется стать политическим врагом запада. Короче в этом раскладе нет смысла. Я думаю идет заварушка между Россией и Западом и ведется она к глобальной войне, и это факт. Много таких совершенно не понятных вещей высказывают генералы НАТО или российские. А зачем все это им надо?? ? Газ, Нефть, новый порядок?? ? это ж бред их же разнесут к чертям, США, Европу, может пол России, это же тупизм...

алексГУТдухи
Вы правы, все воины были ради чего то, опиум, кокаин, нефть, мак, золото и. т. д... Есть у СШП верная стая шавок, о них не нужно напоминать...

Петр Черешнев

Конечно, все это против России. . Причем Корея или Иран? Иран будет стрелять лишь в сторону Израиля. А это уже другая траектория

На
Наталья

...давай будем смотреть первоисточник... .
Америка и ее тенденция в политике и экономике.. .
...опустить все страны .какие можно до уровня средневековья... .
с тем что бы продавать свои товары
как бусы и развивать свой бизнес.. .
безо всякой конкуренции... .
....может в целом и есть косяки в моих суждениях.... но это очень близко к истине...

Татьяна Нащинская

Американцы в этом смысле молодцы. Они умеют считать на несколько ходов вперед. Иран, раньше или позже, заведется ядерным оружием. Иран дружит с Хизболой и вооружает ее. Хизбола в Ливане, а это уже Средиземное море.. .
---
И, даже, с территории Ирана если полетят ракеты, так они скорей над Турцией пойдут, чем над Россией. А Турция и есть НАТО. Там, собственно эти противоракеты уже и стоят.

Андрей Николаевич

когда США шли в Ирак- они нагло врали всем. было подсчитано что Дж. Буш. высказал около 1000 ложных формулировок по поводу Ирака и его оружия.