Владимир Казаков

Любит ли нас Дьявол?

Ксения

да, он любит по своему

Анастасия Головина

Любит искушать.

Вл
Владимир

конечно. вон смотри улыбается тебе

Иван

Очень любит, и ждет в гости))

Ирина Тучина

Может быть, лучше о Христе поговорим? Например, о Его пришествии:
http://otvet.mail.ru/question/171748436
http://otvet.mail.ru/question/171670254

Замира Кушакова

В Библии ясно показывается, что Дьявол — враг Бога (Луки 10:18, 19; Римлянам 16:20). Сатана пренебрегает владычеством Иеговы и вряд ли питает «любящие» чувства к людям. Он бессердечно изливает свою ярость на земных служителей Бога и клевещет на них перед Богом день и ночь! (Откровение 12:10, 12, 15—17). Дьявол поглощен тем, как бы любой ценой помешать Божьим служителям. То, как безжалостно он преследовал праведного Иова, выдало равнодушие Дьявола к человеческим страданиям (Иов 1:13—19; 2:7, 😎.
Безусловно, Дьявол был тем, кто побудил Ирода отдать приказ о массовом убийстве младенцев, стремясь погубить маленького Иисуса! (Матфея 2:16—18). И безжалостные нападки Сатаны не прекращались до самой смерти Иисуса (Луки 4:1—13; Иоанна 13:27). Библейское пророчество показывает, что их вражда неизбежна (Бытие 3:15). И в установленное Богом время именно воскресший Иисус уничтожит Сатану (Откровение 1:18; 20:1, 10).