Na
Natali

Вот стало интересно. христиане любят говорить о продаже души дьяволу разве дьявол покупает души?

Вообще в дьявола не верю. но если по логике зачем дьяволу покупать души если он может их и так получить бесплатно.

Антон Савоськин

он их ловит... сачком

Андрей Полынкин

Эх, не продешевить бы. АУ, дьявол, ты где?

Сергей Сер

Бред о продаже/покупке Душ могут нести только набожные комерческие мракобесы, понятия не имеющие о Душе (психэ).

Юлия Комогорцева

ну кто в чем дока тот о том и ведет речь

Юрий Бухонин

Да как хачик у производителя арбузы перекупает...

Жанна Русских

Какая логика у неполноценных дурачков?!

Джахонгир Юлдашев

Опасно интересоваться такими вещами...

Катя Козина

Христиане никогда так не говорят! Так говорят люди, которые не знают Христа!
Христиане знают, что душа - это сам человек.. .
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт. 2:7)
Хотя выражение такое есть.. . Оно означает, что человек поступает так, как будто стал собственность Дьявола, то есть занимаются такими делами:
Галатам 5:19—21:... — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.

Или так:
1 Иоанна 3:8: ...Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала... .

Или так:
1 Иоанна 3:10: ...Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий своего брата.