Евгений Усов

Чем занимаются разнорабочие в торговых центрах и сколько им платят?!

Варвара Саляхова

Уважаемый Штефан! Вы, вероятно, хотите получить ответ с ссылками на нормативные акты.. . Но, с сожалению, рабочей специальности "разнорабочий" нет в Общероссийском классификаторе профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94 (ОКПДТР) (принят постановлением Госстандарта РФ от 26 декабря 1994 г. N 367), а значит, и нет конкретной работы. Работают по принципу: "Принеси то - не знаю что"...