Лексей Георгиевский

Правда ли что душ и вобще вода снимает негатив? а что еще она делает?

Анастасия Леванова

ну что значит снимает негатив, не назвал бы душ - психологом.
Ну вот возьмём например горячую ванну - полежав в ней начинают расширяться сосуды, мышцы расслабляются, снимается напряжение - добавив морскую соль в горячую ванну будет эффект релаксации и снятие стресса.

Баня сюда тоже относится.

Теперь про душ - холодный душ вызывает работу сосудов, укрепление имунной системы, улучшает терморегуляцию организма - за счёт того что мозг начинает активно регулировать температуру тела и подстраиваться под температуру воды - возникает бодрствование и негатив уходит.

Есть такая штука - называется Душ-Шарко. Используется в лечебных целых - нормализует давление, работоспособность и тд - можно сказать и что снимает стресс.

Вода способна воздействовать на человека, она просто позволяет забыть человека о негативе во время использования, благодаря тому что человек настроен не на негативные мысли, а на раздражитель от воды

Александр Жиляев

Успокаивает, вот бывает что плохо что то, весь на иголках. В ванну сядешь пока вода бежит спокойствие и вообще)) )
Так же вода умеет избавлять мир от запахов.
Вода помогает росту растений, польёшь цветы и мир прекраснее станет)

Короче вода крутая штука!!!! А душ реально снимает негатив)

Владимир Панков

Да, снимает негатив. Когда на душе неспокойно, в душ сходить самое то. Такое спокойствие сразу... А ещё я люблю отключить телефон, ребёнка спать, и в горячей ванне лежать.

Кристина Казанова

действительно всё так как спрашиваете

Sims Noname

Снимает негатив и даже может снять легкую порчу или сглаз.