Karisha Akopyan

Регистрация в конце года, лимит выручки для УСН?

Если ИП зарегистрировался в ноябре, то лимит выручки для УСН за этот год все равно 60 млн. рублей или 60:4? (дефлятора будто-бы нет)?

Виталий Ермолаев

Лимит считается не за период, а на конец периода с начала года. Если Вы в декабре получите более 60 млн, УСН не будет уже в 3-ем квартале 2014 года. Действует по приказу Минэкономразвития России от 07.11.2013 № 652 коэффициент-дефлятор на 2014 год в целях применения УСН в размере 1,067.