Лёлька

Болят глаза при чтении

В общем вот в чем проблема. Когда я долго читаю, неважно где, хоть читаю книгу, хоть читаю на компьютере, хоть просто пишу, то начинают болеть глаза где-то минут через 25-30. К окулисту сходить некогда. Может сможете посоветовать капли или хотя бы сказать, в чем проблема, хоть бы предположения.

Римма Ким

Здесь есть симптомы, которые вы описываете http://nmed.org/glaukoma-simptomy-i-lechenie.html ? Может быть резь в глазах или головная боль? Если так, то лучше сразу обращайтесь к специалисту, потому что это может быть глаукома, которая требует строчного лечения. Поберегите себя и свое зрения - уверяю Вас в очках или линзах ходить очень не удобно 😞

Аркадий Шпагин

ну наверняка они просто устают. у меня такое бывает когда я много играю в пк.

Petr Podsvirov

если повышено внутриглазное давление, то может быть глаукома

Сергей Ямщиков

Капли для глаз "Искусственная слеза", "Систан Ультра" -специально увлажняющие, если глаза устают (и от комп.) , дорогие.