Вiолетта Гущенко

Что находит тот, у кого в руках правда?

Ринат Камалетдинов

Дон Хуан вытаращил глаза и с дьявольской усмешкой сказал, что молодой человек спросил у старика: «Что у тебя в этих кувшинах? » Старик не ответил, но сказал, что собирается показать молодому человеку друга, который развеет его горести, даст ему совет и научит мудрости, необходимой для того, чтобы разобраться в неисповедимых путях этого мира. Дон Хуан изобразил обеими руками величественный жест и сказал, что после этого старик призвал к себе оленя. Ничего красивее этого оленя молодому человеку в своей жизни видеть не доводилось. Олень был настолько ручным, что подошёл совсем близко и бродил вокруг. Он сиял и переливался всеми цветами радуги. Молодой человек был очарован и тут же догадался, что это – «олень духа» . Старик сказал ему, что, если молодой человек хочет, чтобы олень стал его другом и подарил ему свою мудрость, он должен всего-навсего отказаться от кувшинов.
Дон Хуан изобразил честолюбивую усмешку и сказал, что все мелочные желания и страсти молодого человека всколыхнулись в ответ на это предложение. Глазки дона Хуана стали маленькими и дьявольски колючими. Имитируя молодого человека, он вкрадчиво спросил: «Так что же всё-таки в твоих кувшинах? »
Дон Хуан сказал, что ответ старика был очень искренним: в кувшинах – пища. «Пинола» * и вода. Он прервал рассказ и пару раз прошёлся по кругу. Я не знал, что он делает. Но сказка ещё явно не закончилась. Я решил, что хождение по кругу изображает мучительные раздумья, в которые погрузился молодой человек.
* Пинола – латиноамериканское блюдо типа каши из поджаренной кукурузы.
Дон Хуан сказал, что, разумеется, молодой человек не поверил ни единому слову старика. Он прикинул, что старик – наверняка колдун, и если за свои кувшины он готов отдать «оленя духа» , то какое невероятное могущество, какую фантастическую силу они должны содержать!
Лицо дона Хуана снова исказила дьявольская усмешка и он сказал, что молодой человек заявил: он выбирает кувшины. Последовала длинная пауза, вроде бы означавшая конец сказки.

Путешествие в Икстлан

Глубочайший изъян незакаленных воинов заключается в том,
то они стремятся забыть о чудесности того, что они видят. Их
потрясает сам факт того, что они видят, и они начинают верить,
что все дело в их собственной гениальности. Чтобы одолеть почти
непобедимую вялость человеческого состояния, закаленный воин
должен быть безукоризненным. То, что воины делают с тем, что
видят, намного важнее самого видения. http://www.youtube.com/watch?v=TS0CCWAyVSw
http://www.youtube.com/watch?v=FKRypkY68YE
У этого термина существуют и другие значения, см. Кассандра (значения).

Ольга Голицына

Ничего - руки заняты.

Ок
Оксана

удовлетворение

Ирина Романова

Как тебе мои СЕРЁЖКИ?))

Максим

Проблемы- от переодетой в правду -лжи...

Марина Матвеева

Одиночество ибо правду никто не любит...

Ксения Лубинская

Стенд с "Известиями" , сегодняшний выпуск.

Юл
Юлия

Силу.

Макс Б.v

...истину....

Елена Гладких

приключения на свою жопу

Татьяна Рульнова

того, у кого еще одна правда в руках..

Sole Abdulloev

уверенность)

Мария Чебышева

Правда будет точнее сказать в голове или в сердце.

Ska

Пиздюляторы он находит. А правильнее вопрос, что он теряет...

Татьяна Кузнецова

много чего находит
одно точно известно
такому никогда не скучно