Alexandr

Есть ли смысл идти к ректору, если я не сдала зачет, но при этом у меня есть справка о болезни, а декан ее не приняла?

Зачет был комиссионный, а на день сдачи у меня было освобождение от занятий. Но на зачет я пришла. И не сдала.

Marina Braga

Вы сделали большую ошибку придя на зачет, это не допустимо по закону, если Вы болеете, то должны болеть и ни на какой зачет приходить не должны, а если Вы пришли, то значит Вы не болеете и Ваша справка фикция, даже если она сто раз правильная. К сожалению, декан прав он не имеет права принять Вашу справку, т. к. Вы явились на зачет. Ректор не поможет.
Просите о снисхождении, что была не в себе, сваляла дурака, пришли больная и т. д. и т. п.

Имея справку по болезни, ни на какие экзамены и зачеты ходить нельзя!.

Возбуждения Регулятор

Вот если бы Вы не пришли, то можно было бы о чем-то говорить, поскольку у Вас была на этот случай бумага.
Но Вы пришли, следовательно, свою попытку использовали.
Впрочем, попытаться поговорить с ректором можно, вдруг пожалеет. .
От этой попытки Вы уж точно ничего не потеряете.
Лучше заранее написать заявление с мотивированной просьбой предоставить Вам еще одну возможность сдать.

Алексей Перелетов

выясни сперва дело с справкой потом о зачете думай