Лена Большакова

Вы за или против вегетарианства?

На что стоит орентироватся? На помощ животным или на своё здоровье? Правда ли то что все веганы больные?

Михаил Прянишников

Я равнодушна. Слушаю только свой организм.

Виталий И Эльвира Кравчун

Не надо пытаться быть умней природы. Человек - всеядное животное и должен употреблять как мясную, так и растительную пищу.

Tonny

Я спокойно отношусь к вегетарианцам, пока они не начинают агитацию.

Дмитрий

Если обратиться хотя бы к анатомии человека и его суточным потребностям в аминокислотах, жирах и прочем, то я сильно против вегетарианства. Это нездорово (с точки зрения физического состояния тела, а не с точки зрения морали) . Причем тут даже невозможно выделить половозрастные группы, для кого вегетарианство было бы менее вредно.

А так, каждый волен решать, что ему важнее душевное спокойствие и моральное здоровье или физическое здоровье с угрызениями совести.

Дима Ормонов

Согласна с Натальей Хоменко... ешь то, что считаешь нужным, а остальным не навязывай свои теории! ((

Алишер Носиров

Безразлично

Mirzokarim Ramazoniev

На свое здоровье. Белок организму нужен.

Opt

Какой смысл питаться одной травой? ) Есть мясо, это же не противозаконно, и к том же полезно) Хотя я если честно не люблю мясо, но и не назову себя вегетарианкой) Я ни за, ни против.)

Татьяна Гапенко

Я против любых крайностей. Человек создан всеядным - то есть - должен есть всё. Ограничения в пище, в том числе в мясной пище - давно и хорошо расписаны в церковном календаре - ничего лучше постов еще не придумано - это и врачами доказано. Насчет помощи животным - каким животным? Продовольственные животные - это не дичь (я категорически против убийства диких животных!) . а специально разводимые породы для питания человека. Давайте тогда заодно откажемся фрукты и овощи культивировать - это же насилие над растениями!

Валерия

мне насрать

Ир
Ирена

Я только ЗА! ! !Сам такой. Растительная пища - это ГЛАВНОЕ. Остальное так. . периферия.. . Кстати такой продукт как СОЯ в МИЛЛИОНЫ раз полезнее мяса!!!

Oleg

я против! мясо надо есть в любом случае

Оксана Лысенко

я не против, мне больше мяса достанется!

Иван Ветров

вегетарианство ведь тоже разное бывает, кто то не ест только мясо, а кто то молоко и яйца. Строгое ограничение не может не отразится на здоровье, не все можно взять из растительной пищи. Но с другой стороны если вегетарианцев ещё как то понять можно, то смысл сыроеденья недостижим в моём понимании. Надо прислушиваться к своему организму. я не особо любительница мяса, но люблю птицу и рыбу, кщё больше молочку Если я откажусь от творога и йогурта натурального уж точно здоровей я не стану, да и рыба с её незаменимым омега 3, как без неё.

Анютик Балакирева

Вегетарианцы вызывают у меня такое же чувство как и владельцы сфинксов. Вроде бы и ничего предосудительного, вроде бы и их личное дело, но в то же время не покидает чувство, что с психикой у этих людей нелады.

Андрей Иванов

Нейтрально, но сама не стала бы...

Андрей Викторович

веганы может и больные а вот сыроеды нет.

Людмила Порубова

Без разницы... крайности это всегда плохо...

Алексей Тарасов

Всё хорошо в меру.

Саша

против. кто тогда будет жрать этих животных?

Shurikvmb Shurikvmb

Человеческий организм, к сожалению, не вырабатывает все ферменты, необходимые для своего полноценного развития и функционирования. Некоторые он может получить, лишь потребляя в пищу мясные продукты.