Ольга Зайцева

Sql server 2005.Вожусь с таблицами баз, нужны небольшая помощь.

Нужно перенести все данные из полей одной записи в другую, начиная с третьего столбца. Второй столбец не дает повторяться данным в полях.
Нужна помощь со скриптом. Если не весь, то хотя бы пример подобного действия, дальше я справлюсь сам.

Влад Алешин

ИМХО у Вас есть условие отбора записей: откуда, и куда переносить. В общем случае, очень просто делать через верменную таблицу. В начале запроса делаем временную таблицу, аналогичной структуры, как 1-я:
declare @TempTab table (аналогичные поля)
insert @TempTab select * from MyTable where (условие откуда)
Теперь обратно:
update MyTable
set MT.MyField3=TT.MyField3,MT.MyField4=TT.MyField4,...MT.MyFieldN=TT.MyFieldN
from MyTable as MT,@TempTab as TT
where (условие куда)