Денис

Какой лучше купить внешний жёсткий диск для хранения изображений, музыки, фильмов?

Наталья Савельева

Выбирал из нескольких вариантов и остановился на Seagate
Хваленый WD (WESTERN Digital) не взял принципиально, т. к. у них уже было множество случаев, когда их новенькие внешние винты накрывались очень скоро после покупки.
Себе взял именно Seagate. У фирмы хорошая репутация и они специализируются именно на жестких дисках, как обычных так и, внешних.

Ив
Иван

Любой подойдет. . .Лично сам пользуюсь Seagate Momentus 500GB и плюс к нему контейнер для подключения по UBS

Ирина Лаврова

Ну смотрите по ценам, характеристикам. Из фирм советую WD, Hitachi.

Андрей Полынкин

А конкретнее? С собой таскать или дома на полочку поставить? Просто хранить - или смотреть с него?

Рамиль Алиев

И по тестам смотрите, чтоб не грелся. А то иные до 60, а то и до 63 греются при 18 в комнате. А как приходит весна или просто как следует печку затопишь - летят как медный таз над Петербургом. Внешним жёстким дискам (не столько портативным, сколько стационарным) непременно нужно активное охлаждение, пусть производитель и утверждает обратное.

Соня Петрова

Бери на 6 Терабайт WD - не ошибёшься - так наверное на лет 10 хватит)))))