Елена Прекрасная

Карго подскажите как и что?!

Доброго время суток всем, хочу поинтересоваться как перевозить большой объем товара из Китая в Россию а именно в Екатеринбург. Очень много фирм Карго который я как понимаю занимаются доставкой и растаможкой твоего товара.
А теперь собственно говоря вопрос.

Я нашел продавца в Китае, через интернет разумеется, как мне ему объяснить куда нужно отправить мой товар чтоб кто-то там его забрал ли положил в КАРГО которое уже мне привезет товар в Екатеринбург.

Заранее всех благодарю, искал информацию в интернете, но толком ни кто, ничего сказать не может.

Zoka Mister

Заключите договор с перевозчиком. С продавцом договор на условии CPT товар доставляется основному перевозчику заказчика, основную перевозку до указанного в договоре терминала прибытия оплачивает продавец, расходы по страховке несёт покупатель, импортную растаможку и доставку с терминала прибытия основного перевозчика осуществляет покупатель.
Термины здесь http://incoterms.iccwbo.ru/pravila-incoterms-inkoterms

Ирина Минакова

спросить у карго адрес склада, передать этот адрес продавцу. вот и все.
сложности не понимаю 🙂
но учтите, карго как правило с сайтами, кучей менеджеров и даже отзывами - в 80% обман, в остальных регулярно нарушающие сроки организации. но с этим ничего не сделать.
год работали с разными карго, минус 2 000$ за товар, но это ничего 🙂 а вот нервы и минусы за телефонные счета за переговоры с китаем, это что-то)