Adilet Kasymov

Купил водно дисперсионную краску. Латексная.

Продавцы посоветовали (гонд*ны) . Наношу уже третий слой, но один фиг краска просвечивает. Пятнами. На банке написано, что для стен, потолков и обоев. Что не так?

однородная по массе. размешивал НЕ миксером. Палкой.

Грунтовал

Иван Зибрин

Возможные причины плохой укрывистости:
1. Краска низкого качества.
2. Неправильная дозировка разбавителя.

3. Использование неподходящего валика (короткий ворс). Краска неправильно затонирована.
4. Поверхность не загрунтована.
5. Окраска более тонким слоем, чем рекомендовано производителем (определяется через расход краски).

Юлия Маноилова

Не размешал нормально видимо.

Юл
Юлия

Да? А у меня нормально легла, а ты ее перед покраской размешиваешь?

Александр Сёмин

грунтовать надо перед покраской.

Рузана Дышекова

Каждый последующий слой наносится поперёк предыдущего.

Алексей Голованов

ну если на обои наносите, то перед выбором обоев нужно было смотреть просвечивают или нет. А так вообще нужно грунтовать или подготавливать стену перед оклейкой просвечивающих обоев. Опыт)

Елена Свирина

Вы краску на что наносите?

Елена Герман

Я вчера тоже ругалась нехорошими словами- всё просвечивает. А высохла и ничего. Очень даже прилично.