Ольга Фомина

Мамы, дети у которых подростки.. . Чувствуется как-то трудный возраст? В чем проявляется? Как справляетесь?

Виктория

у нас был ужас с 13 до 15....и прогулы в школе, и курить пытались, и деньги тырили, и разговаривать "басом" с мамой пытались.... без папы бы не справилась.... постоянный, деликатный, но твердый контроль. Я сама даже курить бросила чтобы не подавать плохой пример.

Виталий Харламов

Не прочувствовала--2 сына... не было острых углов...

Guliza Ismailova

Сыну 15 лет. Тихо, мирно.

Василий Иванов

Особо не чувствуется. В чем проявляется? В одно ухо влетело, в другое вылетело. Правда не заостряю особо на этом внимание. Мое дело предупредить... Ну и на каждое слово тебе двести в ответ. С учебой все нормально... ттт...

Катюха Маркова(Агуреева)

у нас февочка... ну пару раз пыталась школу прогулять... набросились воспитывать всей семьей... плюс бабушки ...тети ...дяди... короче ВСЕ... ну и все ...наш трудный возраст на этом закончился

Зи
Зинфира

Пережили пока только со старшей дочкой. Самым трудным был период с 13 до 14 с половиной лет. Правда, гимназию не пропускала, не пила, не курила, а вот огрызалась сильно и съехала по многим предметам на четверки. Разговаривала с ней много, и даже плакали вместе

Игорь

Дочке сейчас 15, чувствую, конечно. Стала сильно огрызаться, чуть что, Вы меня не понимаете, Вы только меня обижаете.. . Но в принципе, ничего страшного, все будет хорошо. Знакомые рассказывали о своих подростках, поэтому, зная, что с этим почти все сталкиваются, переношу легче. Пережидаю, как дождь. 🙂

Макс Цорионов

У меня последний нервный был год -11 класс, до этого всё спокойно. Прогуляла почти всю учебу.. . Без хамства, гульбищ, курева, пьянства, плохих компаний, просто уходила утром, дожидалась, пока я уйду на работу и - домой. Просто она не хотела ходить в школу, не хотела никого видеть там, и учиться не могла.. . И сделать ничего нельзя, разговаривать бесполезно. Вроде всегда такая вменяемая девица была, я не ожидала от нее.. . весной я уже даже разрешила не ходить, с учителями поговорила.. . Тяжело было, но справились.. . К лету очухалась, сдала отлично ЕГЭ, подготовившись буквально за две недели. Поступила, учится, довольна очень, сейчас все хорошо...