**
*cтаська *

почему не создан общечеловеческий язык? -искуственный, наиболее информативный и универсальный

типа волопюка, эсперанто и др

можно создать на основе новейших исследований нейролингвистики

Ко
Конфеточка

Языки созданы - вы их сами перечислили, но.. .
Во-первых, каждый такой язык - своего рода компромис, поскольку каждый естественный язык имеет как отрицательные, так и положительные стороны, а создать язык в котором ВСЁ было бы только самое лучшее, вряд ли реально.
Во-вторых - и это самое главное - проблема распространения. Вот создали вы самый-самый язык, а дальше что? Как заставить всех его учить? Вот приехали вы в какую-то страну, у вас есть естественное желание общаться в любой обстановке, по возможности с любым человеком, а не искать знающего такой искусственный язык. Для дистанционного общения - та же проблема.
Ну и еще остается литературное богатство естественного языка, как с ним быть? Переводить всё? Это ж сколько ТАЛАНТЛИВЫХ переводчиков понадобится.
А новые произведения как? Много ли создается ОРИГИНАЛЬНЫХ хороших вещей на том же эсперанто?

В общем, мое мнение такое - язык создать можно. Но пока он не будет действительно востребован - с распространением его ничего не выйдет.

Валера Бойченков

Много таких языков создано, например, эсперанто. Просто они не получили такой уж популярности.

Александра Солдатова

Есть над чем поработать! Дерзайте!! ! Создавайте!!!

Владимер Процан

Народы воюют и гибнут за СВОЙ язык.
А Вы....))